Здравствуйте,у меня такой вопрос,нахожусь на больничном с 9 августа 2016г. Получил серьезную травму позвоночника,6 октября 2016г. Был прооперирован и была установлена конструкция в позвоночник,23мая - вопрос №2509422

2017 была проведена повторная операция с частичным удалением позвонка и установкой импланта, и все дело в том что операция проводилась в Саратовском институте НИИТОН а больничный лист ведется по месту жительства в городе Балаково. Больничный был непрерывным с 9.08.16 по 6.04.17 потом его закрыли по причине прохождения МСЭ комиссия не признала инвалидность и отправили меня на долечивание, я вновь пошел на больничный с 10.04.17 сейчас врач говорит что больничный мне закрывают и выписывают на работу как здорового с 19.07.17 с момента операции не прошло еще и двух месяцев, хотя после таких операций реабилитация по восстановлению доходит до года. Подскажите что мне делать куда обращаться, так как работать я сейчас физически не могу, сильные боли в позвоночнике, мне до сих пор сидеть нельзя. Заранее благодарен.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Александр.
Насколько можно понять — Вас предупредили что 19.07.2017г. Вам будет закрыт листок нетрудоспособности, то-есть у Вас впереди ещё 2,5 недели. В Вашем случае, учитывая операции, решение  о трудоспособности должна принимать ВК (врачебная комиссия) с участием невролога, нейрохирурга, терапевта. Если в лечебном учреждении нет нейрохирурга, Вы можете потребовать консультации нейрохирурга в Саратовском институте НИИТОН или консультации внештатного главного нейрохирурга МЗ Саратовской области, мнение нейрохирурга будет ключевым. Гл.внештатный нейрохирург — Новиков Александр Геннадьевич — зав. нейрохирургическим отделением областной больницы Саратовской области.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обратитесь к заведующей поликлиникой с просьбой разъяснить действия Вашего лечащего врача. В случае отказа, пишите жалобу в министерство здравоохранения. Нужно коллегиальное решение о продлении больничного, если действительно пациент неработоспособен.