Здравствуйте,у меня такой вопрос,нахожусь на больничном с 9 августа 2016г. Получил серьезную травму позвоночника,6 октября 2016г. Был прооперирован и была установлена конструкция в позвоночник,23мая - вопрос №2509422

2017 была проведена повторная операция с частичным удалением позвонка и установкой импланта, и все дело в том что операция проводилась в Саратовском институте НИИТОН а больничный лист ведется по месту жительства в городе Балаково. Больничный был непрерывным с 9.08.16 по 6.04.17 потом его закрыли по причине прохождения МСЭ комиссия не признала инвалидность и отправили меня на долечивание, я вновь пошел на больничный с 10.04.17 сейчас врач говорит что больничный мне закрывают и выписывают на работу как здорового с 19.07.17 с момента операции не прошло еще и двух месяцев, хотя после таких операций реабилитация по восстановлению доходит до года. Подскажите что мне делать куда обращаться, так как работать я сейчас физически не могу, сильные боли в позвоночнике, мне до сих пор сидеть нельзя. Заранее благодарен.
30.06.17
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Александр.
Насколько можно понять — Вас предупредили что 19.07.2017г. Вам будет закрыт листок нетрудоспособности, то-есть у Вас впереди ещё 2,5 недели. В Вашем случае, учитывая операции, решение  о трудоспособности должна принимать ВК (врачебная комиссия) с участием невролога, нейрохирурга, терапевта. Если в лечебном учреждении нет нейрохирурга, Вы можете потребовать консультации нейрохирурга в Саратовском институте НИИТОН или консультации внештатного главного нейрохирурга МЗ Саратовской области, мнение нейрохирурга будет ключевым. Гл.внештатный нейрохирург — Новиков Александр Геннадьевич — зав. нейрохирургическим отделением областной больницы Саратовской области.
30.06.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обратитесь к заведующей поликлиникой с просьбой разъяснить действия Вашего лечащего врача. В случае отказа, пишите жалобу в министерство здравоохранения. Нужно коллегиальное решение о продлении больничного, если действительно пациент неработоспособен.
30.06.17

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store