не пойму,чего хочу(((( - вопрос №251032

нужна помощь((очень… запуталась окончательно(( с ума сходить начинаю… все это продолжается с Нового года… я ездила на каникулы домой, к родителям, там встретилась со старым знакомым, хорошим другом моих братьев, я ему сразу понравилась, после того, как мне пришлось уехать в другой город после каникул, мы стали общаться, созванивались, переписывались и т.д.он ждал, когда я приеду весной, после сессии… нопотом наши отношения стали портиться и мы перестали общаться… где-то месяц… я весной приехала домой, ничего ему не сказав, но мы встретились… помирились… провели отлично время… но сейчас мне снова пришлось уехать… наши города на большом расстоянии… он снова меня ждет и говорит, что любит.(говорит, что я его будущая жена и т.д… но как-то все это подозрительно).все что было у нас-это поцелуй… ему 20, мне 18. с каждым днем я понимаю, что очень начинаю к нему привязываться… я считаюсь вроде как его девушкой, он мне клянется в любви, а я не отвечаю взаимностью, говоря, что я не могу говорить слово люблю..((что произношу его крайне редко(вообщем вот так и общаемся… мои родители против(наверное, из-за учебы+ не нравится он им… не учится он в вузе((, братья тоже, чтобы я была с ним… и встречаться официально мне с ним стыдно… перед друзьями и знакомыми.у меня просто никогда не было парня..((и он, я точно знаю, мне не пара...((((но он мне дорог((… никому ничего не говорю… держу в секрете… сама понять не могу чего хочу((((( умираю!!! помогите, я не хочу ему делать больно и себе((но очень запуталась в этих отношениях… тем более они на расстоянии((((((но и отпустить не могу… и вместе тоже не могу((((((((и в его любовь и в его слова не очень верю((слишком они громкие((
3 ответа

Ответы

Анюта, в 18 лет очень хочется свиданий, встреч, общения, обсуждения общих дел и, конечно, любви. Любовь и держится на общении и интересе. Вы не рассказали, о чём вы общаетесь с мч по телефону. Что у вас общего? У женщин бывают поклонники. Т.е. мужчины, которым вы нравитесь, но этого не достаточно для того, чтобы вы выходили за всех поклонников замуж. Этот мч — первый человек, который признался вам в любви? Это очень приятно, это радует. Вы получаете от него подтверждение, что вы привлекательны, интересны, что вами можно восхищаться. Это нормально. Но вот он. Чем он вас привлекает? Чем вы восхищаетесь? Что он сделал, чтобы вы сказали: «Да это мой мужчина, с которым мне здорово, интересно. С ним я хочу быть всю жизнь»?

Если вам «стыдно встречаться с ним официально», то зачем вы ломаете голову? «Вроде как вы его девушка»? Почему? Потому что он сказал слова, котрые вы хотели услышать? Понятно, почему вы не верите. Это слова. Пиятные слова. За ними пока ничего нет. Это ваш первый поклонник. Радуйтесь, принимайте ухаживания, кокетничайте, получайте удовольствие от его комплиментов. Привязанность ваша не к парню, а к словам, которые вам хочется слышать.

Живите полной жизнью. У вас, наверняка, будут ещё парни, которым вы будете нравиться. Но встречаться надо с тем, кто вам нравится. Тем более связывать всю жизнь.

Послушайте, о чём вы говорите: ломать свою жизнь, себя, отношения с близкими, чтобы не обидеть человека, которого вы лохо знаете, не любите и, даже стыдитесь ...

Я бы посоветовала вам обратиться за консультацией к специалисту, чтобы разобраться с вопросом: «Как не чувствовать вины за то, что вы не любите парня».

Удачи вам и разумных решений.

Анюта, Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Здравствуйте. Понять, чего хотите? Это легко. Хотите того, другого, третьего и много чего. Хотений много и они противоречивы — это видно по самому вопросу (например, хотите общения с МЧ, хотите учиться в другом городе, хотите придерживаться обязательств, чтобы не потерять лицо, хотите соответствовать чьим-то ожиданиям и т.д.). В общем, в потоке сознания постоянно всплывают определенные идеи, борются между собой, какие-то выходят на первый план. Но действия, даже решения нет и это порождает тревогу. Я имею в виду только тот аспект, который касается МЧ. Вариантов много. Можно окончательно расстаться с МЧ и ковать счастье в новых обстоятельствах Можно форсировать отношения с этим МЧ, воссоединиться с ним (уже сейчас, предложив ему приехать к Вам или Вам перейти на заочное) и развивать отношения по-серьезному. Нельзя заранее сказать, какой вариант лучше — оба могут быть успешными при определенных условиях. Естественно, пять лет в разлуке не стоит проводить, да и нет причин для этого. Раз в городе есть вуз, значит и найдется место работы и учебы ему, и съемное жилье и все, что надо. Чем-то придется жертвовать, но есть ради чего. Если такой вариант не устраивает, то и гадать нечего — вариант №1. Нужно принять решение и действовать. Причем, быстро — разобраться не позднее лета. Насчет «пара — не пара» — это отдельный вопрос, по поводу которого можно консультироваться.

Возьмите лист бумаги. Справа напишите все позитивные моменты в отношениях. Слева негетивные. Проанализируйте и увидите сами что делать.

\если вас удовлетворил ответ эксперта и вы считаете его самым подходящим для вас — пожалуста отметте это и оцените работу этого эксперта\