живу с молодым человеком, а он продолжает отношения с бывшей - вопрос №2511076

Добрый утро. мне 22 года. живу с молодым человеком (26 лет) не очень продолжительное время. это была полностью его инициатива, на которой он настаивал, для меня это первый опыт и, так как знакомы мы довольно мало — меньше месяца, не решалась, но из за сложившихся обстоятельств затянуть не вышло. съехались. он замечательный. внимательный, заботливый. но его политика — говорить только правду. эта правда мне и не дает покоя. дело в том, что он с пол года назад расстался с девушкой — она ушла от него к бывшему молодому человеку. девушка осознала свою ошибку, извинялась, просила о встрече, но мой мужчина был непреклонен и возобновлять с ней любовные отношения не стал. сами отношения их длились не долго ( с месяц), но любовный треугольник случился больше полутора года назад. и вот мы вместе, а призраки прошлого никуда не деваются. она ему названивает, пишет, он из за этого переживает и ждет моей поддержки.изначально я не придавала этому весомого значения, до тех пор, пока он не встретил меня вечером у метро с цветами и на вопрос — как ты провел день? он не ответил — встретился с бывшей. и все, меня перемкнуло. она ему звонит, он не берет трубку, но на смс отвечает что то вроде — пожалуйста, не устраивай драм, забудь меня. на вопрос — почему не может ее отшить прямо, говорит, что хочет оставить о себе хорошее впечатление и просто не может так поступить. я сделала ошибку устроив истерику, он от меня закрылся. наткнулась в его компьютере фотографию той недавней встречи с ней, он ее сфотографировал. и на вопросы — что ты ей сказал, отвечает — что на данный момент он не может быть с ней, и не понимает, почему меня так потряхивает от словосочетания " на данный момент". видит со мной будущее, говорит, что любит. а я не верю, постоянное ощущение, что он пытается со мной забыть её. но общение с ней прекращать не желает. меня поглотила неуверенность в себе, я не знаю, что мне делать.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Вместо истерик лучше предложить ему свою помощь. Попросите его разрешения вмешаться в общение с его бывшей вам. Если он согласится, то лучше подойдёт очная встреча с ней с глазу на глаз. На встрече с ней не желательно ее оскорблять, а лучше объяснить, что она ушла, и теперь отношения у вас. Скажите, что ее звонки мешают им спокойно жить, расстраивают его и вас. Если любит, то пусть не мешает счастью и любви.
Желательно встречу провести в позитивном и конструктивном общении, т.к. плсылания и оскорбления могут привести к обратному эффекту и она может перейти от слов к действиям, и тогда вы можете сами остаться одна.
Добра и счастья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Алиса. Если я правильно понял, парень встречался с бывшей около месяца, она его бросила, но потом решила вернуться. Ни какие особые обязательства их не связывают (дети, имущество, долги). И парень при этом с ней окончательно не расстается. Встречался, отвечает на смс. Говорит ей, что на данный момент не может быть с ней.
Фраза «на данный момент» подразумевает вероятность того что в будущем возможно возобновление отношений. Вас не зря от нее перетряхивает. Еще один вопрос возникает, зачем ему оставлять у нее о себе хорошее впечатление? У летчиков всегда есть запасные аэродромы, на случай если основной нельзя будет использовать. Еще, в авиации есть такое понятие как «точка невозврата». Это такое расстояние от аэропорта вылета, когда горючего в баках на возвращение обратно уже не хватит и нужно будет делать посадку в другом аэропорту. Мужчина не хочет так далеко удаляться. Так что я склоняюсь к тому, что у вас есть основания нервничать из за призраков его прошлого, тем более что призрак вполне реален и имеет материальное тело.

Заключение: 1. мужчина окончательно отношения не разрывает;
                        2. мужчина употребляет в речи обороты подразумевающие возможность возобновления полноценных отношений;
                        3. мужчина переживает из за благополучия бывшей девушки;
                        4. мужчина хочет чтобы о нем сохранялось хорошее впечатление;
                        5. объективных внешних обстоятельств и обязательств заставляющих их продолжать общение не существует.
Вывод: ..............................

Здравствуйте, Алиса. Итак, что делать:
Во-первых: Восстановите самооценку и уверенность в себе, и исключите эту ревность, т.к. именно из-за нее, можете расстаться. И он не будет ни с бывшей, ни с Вами;
Во-вторых: "она ему названивает, пишет, он из за этого переживает и ждет моей поддержки.изначально я не придавала этому весомого значения" — Начните давать ему эту поддержку.
При таком подходе, Вы станете и будете для него единственной и самой лучшей.

Здравствуйте.

Во-первых, стоит поменьше переживать… Встречаетесь не так давно, детей общих нет. Хотя бы этот факт учтите. Поэтому начните следить за собой, лишний раз отвлекаясь от проблем с парнем. Покажите ему равнодушие с Вашей стороны… И пока он не разберется с бывшей не проявляйте к нему никаких нежных чувств, истерик, да и вообще переживаний в его адрес. Начните с кем-то общаться, возможно, это вызовет его ревность и он переключится на Вас… так как прослеживается у него явная неопределенность в выборе. Его самооценка задета, и эта ситуация может долго не отпускать, но если Вы проявите мудрость, то, возможно, Вам удастся перетянуть его на свою сторону и навсегда избавиться от призраков прошлого. Самая главная задача здесь — вызвать больше эмоций, чем это сделала другая девушка. А в ее случае — это тот факт, что она его «променяла», это действительно очень неприятно и в некоторых случаях больно.  А боль — та же самая эмоция.

Всего Вам наилучшего!