Рязанская область

Светящаяся вывеска на стене жилого дома - вопрос №2511227

Здравствуйте! Я арендую цокольное помещение в новом ЖК. Комплексного решения по размещению рекламы еще нет по данному зданию (даже вывеска 5-чки не законно визит по большому счету). Когда я делал светящуюся вывеску я ее монтаж согласовывал с главным инженером ЖК. Он мне сказал, что согласует с жильцами и перезвонит. Позже он сказал, что жильцы категорически против любых дополнительных отверстий в своей стене, дескать стены и так зимой промерзают… Я смонтировал вывеску на крышу своего входа, вплотную к стене, чтоб не загораживать обзор жильцам.

Теперь, спустя несколько месяцев приходит хозяйка квартиры и говорит, что с ней никто ничего не согласовывал, она вообще не в курсе и требует, чтоб ей платили 1500 руб/мес. за то, что вывеска будет располагаться у нее между окон или она будет собирать совет жильцов и решать этот вопрос на собрании. Заявляет, что она юрист и действия с моей стороны не законны т.к. создают благоприятные условия для ограбления ее квартиры.Типа вывеска способствует тому, что теперь к ней легче залезть.

Подскажите пожалуйста, кто здесь прав, кто виноват? Желательно указать статьи закона, чтоб я мог на них ссылаться. Фото вывески прикрепляю...изображение из вопроса
2 ответа

Ответы

Добрый день, установка рекламных конструкций регламентируется  - Федеральный закон «О рекламе», N 38-ФЗ | ст 19.
Если Вам нужна более подробная информация — рекомендую перенести вопрос в раздел «Юриспруденция».
Добрый день Александр! Скорей здесь попытка выкачать деньги, если прошло много месяцев то должно появиться решение по размещению рекламы. Есть ли у Вас какие либо документы о согласовании разрешения с ГИ ЖК? если нет то Вам нужно либо переносить, сдвигать вывеску либо платить. Если же оно есть, то согласно ФК О рекламе, и на основании разрешения от главного инженера, стрелки с Вас перейдут на него либо же. та хозяйка не станет ничего предпринимать совсем. А лучше постараться с ней выйти на компромисс !