Здравствуйте, уважаемые эксперты! Пожалуйста, подскажите как поступить. Мой сын имеет зависимость от компьютерных игр. Играет в телефоне, - вопрос №2511700

Играет в телефоне, просаживает много денег. Пробовала беседовать, не помогает. Забирала и прятала телефон, находит. В сердцах разбила его (телефон), но сын приобрел другой. Украл у кого-то. Нашла, забрала. Он украл деньги у родной сестры, просадил в компьютерном клубе. Слезы, скандалы, ничего не помогают. Сегодня обнаружила новый телефон. Опять у кого-то украл. Я не знаю, что мне делать. Исчерпала все методы. Все слова, все увещевания. Сыну 16 лет, закончил 9-й класс. С мужем я в разводе и они уже давно не общаются. Но у того была такая же проблема, он тоже все время и деньги тратил на игрушки. Как-то лежали с сыном в больнице и муж украл у мальчика из их палаты телефон. История повторяется. Я очень хочу, чтобы мой сын вырос достойным человеком, но я в отчаянии. Пожалуйста, подскажите, что делать, как поступить? Заранее благодарю.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Может лучше обратиться очно к психиатру, который побеседует с Вами и Вашим сыном, даст рекомендации, может направить на обследование к клиническому психологу. И после обследования уже скажет, к кому дальше обращаться или назначит лечение.
Без очной встречи с Вашим сыном рекомендовать что-либо сложно.