Добрый день форумчане. Помогите мне разобраться в себе. Я сейчас нахожусь в таком периоде, когда пройден основной жизненный путь. То что меня ждет - вопрос №2513401

интригует и пугает одновременно. Все основные жизненные задачи выполнены. Дважды была замужем. Вырастила дочь, проводила в последний путь родителей с разницей в 6 лет. получила образование, купила жилье, построила маленький бизнес (который последнее время дышит на ладан, а расстаться с ним никак не могу) Заболела и и излечилась от страшного заболевания. В данный момент устойчивая ремиссия, надеюсь, что рецидива не будет. Казалось бы живи и радуйся, а у меня не хватает знаний и сил. У меня нет близких людей. Конечно есть подруги, но у каждой из них своя жизнь, встречаемся редко. Не хватает рядом своего человека, с которым можно было бы планировать вместе будущее, разделять бытовые проблемы, советоваться. Из глубокой ямы кризиса, как мне кажется уже вылезла, уже отползла от неё подальше и даже встала на ноги (после всех своих потерь) и уже хочется начать двигаться «к прекрасному далеко», вот только не знаю куда. Меня не пугает одиночество, я уже 10 лет одна и справилась со всеми трудностями сама, просто уже хочется отношений, а как их выстраивать, да и просто, где найти подходящего человека пока не знаю.Может быть кто-нибудь подскажет?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая!
Так все закономерно. Вы сознательно не заводили близких отношений в течение долгого времени и решали проблемы в одиночку. Поэтому и нет никого.
Но очень хорошо, что Вы справились с достоинством и для женщины хоть в 50, хоть в 60 и 70 познакомиться проблемы нет. Нужно просто быть внутренне готовой к знакомству и ощущать себя привлекательной женщиной.
Одевайтесь не как бабушка или серая мышка, а поярче, посекапильнее и попытки знакомств на улице, в общественном транспорте не заставят себя ждать.
Также есть соцсети и сайты знакомств. И хотя больше половины там проблемные люди, но выбрать можно.
Так что ищите и обрящете.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Конечно подскажем. Вот только прежде чем идти к отношениям, и сделать их гармоничными, нужно понять, не стали ли Вы от всех житейских перипетий сильной настолько, что возьмете ответственность за отношения и мужчину на себя? Это ошибка. Оптимальный вариант, выбрать эксперта, прояснить и проработать некие возможные, внутри личностные аспекты, а также, спокойно и уверенно начать развивать отношения, с желаемым Вами человеком. Все это вполне возможно и реально, независимо от возраста. Обращайтесь.
Здравствуйте.
    Тогда начнем от печки: Вы дважды были замужем и оба брака разрушились, верно? Можно винить мужей, конечно, но отношения строят двое, стало быть, в произошедшем есть и Ваша доля ответственности. И чтобы построить новые отношения (о которых Вы так мечтаете). необходимо проанализировать собственные ошибки, приведшие к семейному фиаско.
    Возможно, Ваши неудачи — закономерное следствие негативного родительского сценария. Возможно, следствие пережитой в юности травмы (например насилия), бессознательных страхов или негативных установок. В зависимости от причины будет предложена коррекционная работа. И тогда ничто не помешает Вам выстроить счастливые отношения. Но если этого не сделать, не проработанные причины снова сделают свое «грязное» дело (они ведь никуда не делись!). Обращайтесь, помогу.
Здравствуйте!
Для начала проанализируйте свои ошибки с бывшими мужьями, чтобы не наступать на одни и те же грабли.Далее составьте список, какой должен быть Ваш мужчина(характер, привычки, увлечения, все, что имеет значение, для серьезных отношений), далее продумайте, где можно встретить именно такого мужчину.