Нужно ли мне обратится к психиатру или оставить все как есть..? - вопрос №251383

Здравствуйте. Меня зовут Ксения. Я еще маленькая, мне всего 17 лет, но меня беспокоят частые галлюцинации. Примерно с 13 лет я пыталась умереть разными способами, но к 16 годам успокоилась. Меня водили к психологу, который совершенно не помог. около трех раз я обращалась к нему сасмостоятельно. Сейчас начинается все заново, но часто, в это время, я как будто нахожусь всостоянии помутнения какого-то. Я считаю, что мне идти к психиатру не нужно, так как я этим только испорчу себе жизнь. Но меня пугает это все. В моей семье ни у кого такого не было, поэтому на мои вопросы не обращают внимания, считая девочкой с хорошей фантазией.

Ответы

Поговорите с родителями и обратитесь к психиатру. Это ещё не значит, что вы психически больная. Просто проконсультируйтесь. Психолог — это хорошо,, но часто у психологов нет мед образования и они не могут лечить начальные стадии болезней, а делают только хуже. Так что берите родителей и к врачу.

ВЫ интересно пишете- «я считаю, что мне идти к психиатру не нужно...» и что все началось заново. То есть, то, что беспокоило ранее теперь опять началось.  Вы какого ответа от консультантов ждете? Успокоительного? Потерпи, все само пройдет? ))Не бойтесь обратиться к психиатру. Вы ведь  и сами можете  к врачу пойти.Сейчас есть и частные врачи-психиатры и как Вам уже ответил коллега-обращение к психиатру не значит, что Вы уже психически больная и уж ни о каком испрорчу себе жизнь думать не надо, поскольку это миф, а вот то, что состояние Ваше пущено на самотек, это-то как раз может Вам навредить. Психологи же зачастую некомпетентны в таких вопросах.