Мазок на флору показал лейкоциты 100. Врач назначила лечение: дазолик – 500 мг 2 рв день 5-7 дн, метромикон нео № 14, флюкостат 150 мг на 1, 4 день, - вопрос №2515064

кальцимин, свечи с метилурацилом № 10. Прошла лечение. Мазок на флору после лечения опять показал лейкоциты 100. Врач на значила ПЦР исследования. ПЦР исследования наименование биоматериал результат Mycoplasma genitalium полуколичественный Урогенетальный соскоб 0 Ureaplasma species полуколичественный Урогенетальный соскоб 0 Gardnerella vaginalis полуколичественный Урогенетальный соскоб 0 Trichomonas vaginalis полуколичественный Урогенетальный соскоб отрицательный Neisseria gonorrhoeae качественный Урогенетальный соскоб отрицательный Chlamydia trachomatis качественный Урогенетальный соскоб отрицательный Папилломавирус 16/18 Урогенетальный соскоб отрицательный Папилломавирус 31/33 Урогенетальный соскоб 31 Atopobium vaginae качественный Урогенетальный соскоб отрицательный Бактериоскопия мазка Аминная проба – отриц. C V U Лейкоциты 25-30 1-3 0-1 Эпителий 4-6 4-6 1-3 Слизь умеренная нет нет Трихомонады нет нет нет Гонококки нет нет нет Ключевые клетки нет нет нет Др. микрофлора Палочки скудно умерен Палочки скудно умерен нет Остроконечных кондилом нет. Опять врач говорит, что помимо папилломавируса 31 у меня воспаление. И назначает изопринозин, генферон, тиберал. Мужу назначает изопринозин. Можно ли говорить о воспалении? Уместен ли в данном случае тиберал, если я прошла курсом дазолик? Правильна ли схема лечения? С ув.Светлана.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Советую вам просто восстановление флоры: свечи бифидумбактерин, лактобатерин, после спринцевания травами. И пить по 10 дней Бифидумбактерин, лактобактерин и колибактерин по 3 раза в день. Больше лечения не требуется.
Добрый день, Светлана.

Не совсем адекватное лечение. Вам лечат что то но не зная что. Вам необходимо еще сдать бак посев из влагалища, возможно там будет обнаружена какая нибудь инфекция.
По поводу ВПЧ, то если у вас нет клинических проявлений вируса ( кондилом, эрозии шейки матки), то в лечении нет необходимости, так как вирус сам исчезает из организма в течении года.