лечение - вопрос №2515621

Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос. Вот мои результаты анализов. Хотела бы узнать. Мне врач прописал свечи Полижинакс и Трихопол вставлять 10 дней. Плюс пить таблетки Орнимед 5 дней. После этого вставлять свечи Фемилекс. А то у меня и так иммунитет слабый. Уже не знаю что делать. 1)Скажите пожалуйста, этого достаточно, чтобы восстановить флору? 2)Можно ли заменить Фемилекс? (т.к. не во всех аптеках он есть) 3) Половому партнеру только Орнимед нужно пить? СПАСИБО! Результаты анализов. Контроль взятия материала: 10 6.2 Общая бактериальная масса: 10 8.0 Нормофлора: Lactobacillus spp.: 10 5.9(относительный lg: -2/2(0.6-0.8%) Облигатно-анаэробные микроорганизмы:Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp.: 10 7.8 (относительный lg: -0.3(48-64%) Candida spp: 10 3.8 Инфекций никаких нет

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Юлия.

У вас есть гарднерелла в количестве превышающем норму. Лечение верное, но только ставить во влагалище нужно либо полиженакс, либо трихопол. Фемилекс можете заменить на ацилакт. Партнеру рекомендновал бы ещё обрабатывать головку члена метрогил гелем 2 р/д 10 дн.