Добрый день! Анализ в местной поликлинике на HBsAq (ИФА) полож. КП 20,4, билирубин 10 МКМОЛЬ, АСТ 20 U/L, АЛТ 16 U/L, узи в норме. Пересдала анализ в - вопрос №2515666

инвитро HBsAq (ПЦР)-не обнаруж. Что это значит, кому верить, как поступать дальше?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Анализ в поликлинике мог оказаться ложно-положительным, такое возможно.Вам нужно сдать дополнительно в Инвитро анализы ПЦР на полную линейку диагностики гепатита В ( анти HBсAg JgM, анти- HBсAg JgG, анти HBеAg.....).