Выгляжу старше - вопрос №2515702

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, так как просто не знаю как дальше жить. Я со школы выгляжу старше своих лет… всегда мне давали больше и принимали за маму моих подруг. Это ОЧЕНЬ понизило мою самооценку. Это было не один и не два и не три раза, очень часто. Я полная ( но не безобразно), видимо такое строение лица и может взгляд такой… не знаю, все вместе делает меня старше лет на 15-20. Сейчас мне 38 лет. Сегодня на кассе у меня спросили пенсионное удостоверение. И все… упала пелена, не помню как дошла до дома. Помогите, как с этим жить? Это огромный комплекс, который мешает мне и в личной жизни ( которой давно нет) и в работе. Худею, пытаюсь молодежно одеваться, стричься и краситься… ничего не помогает. Но пенсионером никогда не называли… и сегодня это случилось((( помогите это принять и начать жить нормально без рефлексии. Может есть какие-то способы.
Если это возможно, о прошу серьезной поддержки без шуток и стёба.Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия. А как Вы сами себя видите, и относитесь к себе? Почему Вас так задел этот вопрос?
Вам нужно, прежде всего, восстановить самооценку и уверенность в себе, полюбить себя самой, безусловно, и собственное тело. Тогда и начнете жить спокойно и нормально. Обращайтесь, проработаем.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

«Если это возможно, о прошу серьезной поддержки без шуток и стёба» — вы обратились на профессиональный психологический форум, мы тут такими вещами не занимаемся.

А если действительно говорить о серьезной профессиональной поддержке, то это делается в формате личного консультирования. Один ответ на вопрос вам не поможет. Нужна работа с вашей самооценкой. вашим внутренним состоянием. Глубокая, серьезная и продолжительная работа, в результате которой вы измените свое отношение к себе и как следствие, изменится ваша жизнь.