Выгляжу старше - вопрос №2515702

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, так как просто не знаю как дальше жить. Я со школы выгляжу старше своих лет… всегда мне давали больше и принимали за маму моих подруг. Это ОЧЕНЬ понизило мою самооценку. Это было не один и не два и не три раза, очень часто. Я полная ( но не безобразно), видимо такое строение лица и может взгляд такой… не знаю, все вместе делает меня старше лет на 15-20. Сейчас мне 38 лет. Сегодня на кассе у меня спросили пенсионное удостоверение. И все… упала пелена, не помню как дошла до дома. Помогите, как с этим жить? Это огромный комплекс, который мешает мне и в личной жизни ( которой давно нет) и в работе. Худею, пытаюсь молодежно одеваться, стричься и краситься… ничего не помогает. Но пенсионером никогда не называли… и сегодня это случилось((( помогите это принять и начать жить нормально без рефлексии. Может есть какие-то способы.
Если это возможно, о прошу серьезной поддержки без шуток и стёба.Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия. А как Вы сами себя видите, и относитесь к себе? Почему Вас так задел этот вопрос?
Вам нужно, прежде всего, восстановить самооценку и уверенность в себе, полюбить себя самой, безусловно, и собственное тело. Тогда и начнете жить спокойно и нормально. Обращайтесь, проработаем.
06.07.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

«Если это возможно, о прошу серьезной поддержки без шуток и стёба» — вы обратились на профессиональный психологический форум, мы тут такими вещами не занимаемся.

А если действительно говорить о серьезной профессиональной поддержке, то это делается в формате личного консультирования. Один ответ на вопрос вам не поможет. Нужна работа с вашей самооценкой. вашим внутренним состоянием. Глубокая, серьезная и продолжительная работа, в результате которой вы измените свое отношение к себе и как следствие, изменится ваша жизнь.
06.07.17

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store