стоит ли пытаться вернуь отношения после расстования? - вопрос №251591

Прожили с м.ч. год, последние месяц-два постоянно ругались совершенно перестали понимать друг друга.Я впала в непроходящую депрессию.он перестал удилять мне внимание.по роду своей деятельности.он очень редко бывает свободен, а последнее время вместо того что бы побыть со мной он либо прилипал к телефону с разговаривая по работе или с друзьями или все пытался вырваться на футбол(это его болезнь), а яопять оставалась одна. Как то раз пошли к его другу на свадьбу, я там ни кого не знала, чувствовала себя ужасно некамфортно, практически все это мероприятие провела в туалете.чтобы меня просто ни кто не трогал(свадьба была деревенская, для меня это оказалось на столько дико, что я 2 дня после нее не могла ни есть, ни говорить.а только плакала запершись в комнате), мой же м.ч. отдыхал, веселился, а если и подходил ко мне то только с притензиями по поводу того что я не пью и не веселюсь вместе со всеми, под конец мероприятия он с трудом говорил и передвигался, вел себя просто как свинья! Таким я его ни когда не знала и даже не могла предположить, что он может так себя вести. Когда мы вернулись с этого мероприятия домой он собрал свои вещи и ушел, ни чем это не мотивируя, при том что из дома его ни кто не выгонял.Спустя неделю вернулся с цветами и извинениями, все время что не жил дома названивал моем маме, каялся в своем поведении, кричал какой же он дурак, что так себяя повел. Вернулся, я его простила, но вот забыть этот ужас так и не смогла.После этого отношения становились только хуже, разговаривать начали как глухой с немым. В один«прекрасный» день он пришел домой увидел что я все еще прибываю в депресии, начал скандалить, на его упряки я всетаки не смогла смолчать сначала начала отвечать, потом у меня началась истерика.Он собрал свои вещи, на этот раз все, сказал что так больше продолжаться не может… ушел оставив ключи.Уходя плакал, сказал что очень меня любит.видимо ждал что я его буду останавливать, а я е стала этого делать.Ведь он сам решил уйти, сам довел отношения до этой критической точки.Уйти может каждый, а вот решить проблему… Прошел почти месяц, за это время мы виделись 2 раза, один из них меня опять поливали грязью, второй был вчера.Вчера все же нам удалось поговорить нормально, получается так, что он меня любит, я его люблю, он не хочет чтобы у нас опять были скандалы, жить вместе сейчас не имеет смысла. Что делать дальше он не знает, спрашиваю у него стало ли ему лучше после того как он ушел, он однозначного ответа дать не может, но ведь за чем то он приехал и за чем то он этот разговор завел.предложила ему сходить к психологу вместе.Согласился.Смущает то, что он сама не знает чего он хочет, нужны ему отношения или нет(он долгое время был один, я первая девушка с которой он жил, строил какое то серьезные отношения), лучше ему однаму, или он хочет семью.может зря я пытаюсь искать какие то выходы из этой ситуации, может стоит его отпустить? Может он не любит меня, может это была страсть, которая себя изжила? я совсем не знаю как сейчас поступить, на душе на столько плохо от всей этой неопределенности, я уже была настроена на семью, на то что это все на всю жизнь, мне уже почти 26 лет, а тут такой поворот… как быть?

Лучший ответ по мнению автора

Готов поработать с вами как с парой.

У вас просто разные ценностные поняти об отношениях и семье. К тому же ваш парень неимеет опыта отношений и его представления базируются на том что он видит вокруг. но не то что под носом. не то что у вас. Думаю, что он ещё очень не уверен в себе и всвоих чувствах. Пока — вы сильнее и напористее. он более мягок. Это он понимает и тут тоже задевается его чистолюбие. От этого и ругань и плохое настроение.

Но всё поправимо — пишите, будем решать эту поблему.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравтсвуйте, вы оба приняли верное решение — нужна помощь психолога. Если хотите быть вместе, нужно вам вдвоем поработать над изменением себя самих и нынешней модели отношений. Специалист поможет разобраться в себе каждому из вас и даст трезвую оценку ситуации, покажет пути  движения вперед, Беда ваша в том, что вы с мч говорите на разных языках и друг друга не слышите. Самим вам не справиться, нужна помощь. Самое главное — ваше обоюдное желание работать над собой, тогда ситуация изменится.

Добрый день, Тигрена.

Очень радует что вы сталкиваеясь с труднастями, не пасуете и не бежите от них, а пытаетесь преодолеть и вывести отношения на новый уровень. Если у вашего партнера столько же энергии и желания в данном напровлении, то у вас все получиться, и мир вам поможит.

Если вам нужна помощь в данном напровлении, то обращайтесь. Пишите, звоните -пообщаемся.