Алкогольная зависимость - вопрос №251655

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: моему мужу 30 лет, последние 3 года стал сильно злоупотреблять алкоголем (до этого пил только по праздникам и тоже напивался, родители тоже пьющие). Если ему попадет капля алкоголя в рот, остановится не может, пока все не выпьет. 1,5 года назад, после рождения ребенка, начал пить — 2 дня пьет, 1 день отходит,2 на работе и опять по кругу. Может выпить 5 литров пива и еще водки.Стал постоянно попадать в неприятности. 4 месяца назад, под угрозой ухода пить перестал, за это время пил 4 раза, но сроки опять начали учащаться. Просит помощи, но к наркологу идти боится, стыдно. Можно ли для начала снизить желание пить какими-нибудь таблетками или нужно кодироваться? Может есть еще какие-нибудь способы. Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте Светлана. Если у вашего мужа есть желание лечиться, тогда врач может ему помочь. Необходимо сразу и полностью отказаться от алкоголя и проводить специальное лечение, направленное на устранение тяги, на трезвый образ жизни. Подробности при личном обращении. С ув. Юрий Николаевич

15.04.12

Посетите хорошую наркологическую клинику и пройдите полный курс лечения! Клиники анонимные (кроме бесплатных, государственных), на учет никто не поставит, а стесняться врача не разумно… стесняться нужно пить, а не того, что решили с этим покончить

27.04.12

Здравствуте, Светлана! Во-превых, вы созавсимая личность. Созависимость — патологическое состояние, характеризующееся глубокой поглощённостью и сильной эмоциональной, социальной или даже физической зависимостью от другого человека. 

 Во-вторых, для того, чтобы помочь вашему мужу недостаточного одного вашего желания. Он сам должен осознать, что у него есть проблема (алкоголизм) со всеми вытекающиим проблемами.

 Когда он созреет, ему нужно провести детоксикацию (очищение организма)   

а. в наркологической больнице (анонимность не сохранится, но лечение бесплатное);

б. в наркологическую клинику на ваш выбор (анонимно, но платно)

 

 После курса детоксикации или 3х дней трезвости нужно его подшить (химзащита, эспераль, тетлонг, вивитрол). Остальное расскажу при личной беседе. 

01.05.12

Юлия Сергеевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Наркология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store