Москва

Какое наказание/штраф за отсутствие вписанного водителя в страховку? - вопрос №2518362

Здравствуйте, Какое наказание/штраф за отсутствие вписанного водителя в страховку? Если меня сотрудник ГИБДД остановит и обнаружит что я не вписан в страховку, какое будет наказание кроме штрафа? Владельца при этом не будет в машине. Читал что кроме штрафа могут запретить управлять тс, и увести его на штраф стоянку, это правда?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Неправда, такая мера, как запрещение эксплуатации транспортного средства со снятием номерных знаков была давно отменена. Сейчас только выносится постановление о штрафа по части 1 статьи 12.37 КоАП РФ зауправление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.