Доброго дня! Мне 24 года, но все не могу определиться чему хочу посвятить свою жизнь. Что мне нравится больше всего. Вроде начинаю что-то делать, но - вопрос №2518758

никогда не заканчиваю это до конца. н.п. Начала изучать английский, два месяца отходила в школу по изучению языка, но не продолжила изучать самостоятельно. Начала худеть, и вроде начала добиваться результатов, но опять таки-не дохожу то конечного результата. и так постоянно, за что бы я не взялась. Книжку начинаю читать, и на середине прекращаю… можно конечно сделать вывод что мне становится не интересным то, что я делаю, но как понять свое предназначение?? И да, работаю в офисе, работа в корне не устраивает, много в каких сферах работала, но все не то, не понимаю кем хочу быть в этой жизни. Может ест какие-нибудь тесты? книги спрашивать не буду, все равно не дочитаю )))
Вопрос задан анонимно
09.07.17
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. 
Примеры, что вы привели в действительности могут не иметь ничего общего с особенностью проблемы вашего предназначения. 
В целом, не доведение дел до конца может быть просто особенностью вашей мотивации как определенного типа личности, но это лишь один из вариантов. К этому можно приспособиться и стимулировать мотивацию  тоже можно)
По поводу предназначения — тема более серьезная. Для начала стоит попробовать отринуть мысль о том, что вы для чего-то предназначены :) т. е. нужно порой просто расслабить мозговые булки и не думать об этом, плыть по течению и искренне об этом не париться. Суть в том, что когда человек сильно сконцентрирован на проблеме. поиске чего-либо, это может быть причиной провала этих поисков. Иногда нужно переключиться, жить настоящим, например — это один из способов.Почему и бытует множество выражений на тему о том, что что-либо само найдет, особенно, если это предназначение, ;)
А по поводу того. к чему вы предрасположены и чего хотели бы нужно беседовать. Перед этим можно попробовать подумать, написать первое, что в голову придет и оттуда уже «плясать»: Что бы вы стали делать, если бы вам осталось жить год /полгода/ месяц? Никаких ограничений, пишете все, что думаете, без всякой критики и «здравого смысла». Криткку всегда можно прилепить, если занадобится)

09.07.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store