Доброго дня! Мне 24 года, но все не могу определиться чему хочу посвятить свою жизнь. Что мне нравится больше всего. Вроде начинаю что-то делать, но - вопрос №2518758

никогда не заканчиваю это до конца. н.п. Начала изучать английский, два месяца отходила в школу по изучению языка, но не продолжила изучать самостоятельно. Начала худеть, и вроде начала добиваться результатов, но опять таки-не дохожу то конечного результата. и так постоянно, за что бы я не взялась. Книжку начинаю читать, и на середине прекращаю… можно конечно сделать вывод что мне становится не интересным то, что я делаю, но как понять свое предназначение?? И да, работаю в офисе, работа в корне не устраивает, много в каких сферах работала, но все не то, не понимаю кем хочу быть в этой жизни. Может ест какие-нибудь тесты? книги спрашивать не буду, все равно не дочитаю )))
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Примеры, что вы привели в действительности могут не иметь ничего общего с особенностью проблемы вашего предназначения.
В целом, не доведение дел до конца может быть просто особенностью вашей мотивации как определенного типа личности, но это лишь один из вариантов. К этому можно приспособиться и стимулировать мотивацию  тоже можно)
По поводу предназначения — тема более серьезная. Для начала стоит попробовать отринуть мысль о том, что вы для чего-то предназначены :) т. е. нужно порой просто расслабить мозговые булки и не думать об этом, плыть по течению и искренне об этом не париться. Суть в том, что когда человек сильно сконцентрирован на проблеме. поиске чего-либо, это может быть причиной провала этих поисков. Иногда нужно переключиться, жить настоящим, например — это один из способов.Почему и бытует множество выражений на тему о том, что что-либо само найдет, особенно, если это предназначение, ;)
А по поводу того. к чему вы предрасположены и чего хотели бы нужно беседовать. Перед этим можно попробовать подумать, написать первое, что в голову придет и оттуда уже «плясать»: Что бы вы стали делать, если бы вам осталось жить год /полгода/ месяц? Никаких ограничений, пишете все, что думаете, без всякой критики и «здравого смысла». Криткку всегда можно прилепить, если занадобится)