Можно ли оборвать данную связь? Как выйти из этой цикличной ситуации, которая так затянулась? Как отпустить человека и начать жить своей жизнью? - вопрос №2521011

Здравствуйте! Мне 24 года. В 5-м классе я переехала в небольшой городок, там я встретила свою первую любовь. Отношения были очень искренними и запоминающимися. Для наших родителей мы были уже как члены семьи. у нас появился общий круг друзей. После расставания, будучи студентами, мы продолжали общаться. У него, и у меня не складывалось с личной жизнью ( были кратковременные романы, не более). В итоге все пути вели друг другу. Привязанность друг другу возрастала, стало появляться много вопросов, обид на фоне неопределенности наших отношений. Мне стало трудно контролировать свои эмоции. В компании общих друзей стала напряженно себя чувствовать, реакция друг на друга была сильной. Оттого, что мы хорошо чувствовали друг друга, задеть до глубины души труда не составляло. Я перестала проводить много время в данной компании, дабы не провоцировать себя. Тк осадок был не всегда положительный, в последствии чего возникала некая неуверенность в себе. На данный момент мы редко видимся, но если уж встретились, то чувства сбивают с ног.Нередко это приводит к интимной близости. Мне не трудно предугадать/почувствовать момент встречи с ним, мы будто находимся на одной волне, считываем друг друга.Доходило до того, что мы встречали в других странах, и оказывается жили в одном отеле. Но «трезвым» умом я понимаю, что необходимо менять сценарий жизни, и пора перестать наступать на те же самые грабли. Суть вопроса такова: Можно ли оборвать данную связь? Как выйти из этой цикличной ситуации, которая так затянулась? Как отпустить человека и начать жить своей жизнью?

Дополнение автора от 11.07.17 15:25:33
Мое состояние можно назвать «бегством». Мне трудно довериться этому человеку, я не чувствую себя с ним желанной и нужной. Я больше прибываю в каком то стрессе. С его стороны возникают провокации, в том плане, что он пытается меня принизить за счет моей внешности, умственных способностей, либо просто демонстративно начинает общаться с другими девушками, тем самым дает понять, что я больше не нужна. Изначально инициатором расставания был он. И сам процесс расставание был очень болезненным.
11.07.17
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Евгения.
"Можно ли оборвать данную связь?" — можно, но я так и не понял, для чего? Вот Вы не смогли выстроить отношения с партнером и решили «убежать» (т.е. проблема неумения построения отношений так и не решена), а «убежать» так и не получилось. Вы пишете: "пора перестать наступать на те же самые грабли" — а что не так с «граблями»? Если Вы любите его, он любит Вас и единственная проблема в неумении прийти к гармонии в паре, так и нужно учиться построению этой гармонии. В любом случае этому придется учиться. Так почему не с ним? Но если есть какие-то объективные причины «невозможности» быть с ним, разумеется, мы поможем избавиться от этой зависимости.
11.07.17
Здравствуйте, Евгения. Да, это возможно. Вопрос только в том, действительно ли Вы этого желаете, и готовы ли? Если да, то это уже только вопрос подбора техники. 
Но кроме того, стоит обратить внимание на это: "у меня не складывалось с личной жизнью ( были кратковременные романы, не более)." — Почему? Что мешает выстраивать и развивать перспективные отношения, а не кратковременные романы? С этим нужно разобраться и проработать. 
Обращайтесь. 
11.07.17

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store