химия, фотоэффект - вопрос №252221

Добрый день. Такой вопрос: энергия, требуемая для разрыва связи N-O в одной молекуле NO 1,04*10(-18) джоулей, какая должна быть длина волны электромагнитного излучения чтобы разорвать 0,5 моль NO? Для чего дано колличество в-ва, если из энергии можно вычислить длину волны?

1 ответ

Ответы

Верно, Маша. Из энергии можно вычислить длину волны — е равно аш ню.

Однако это энергия одного кванта — достаточная, чтобы порвать одну молекулу.

А 1/2 моль — 6,02е23/2 молекул — сколько надо квантов? Какова их общая энергия?

Вот, думаю, для этого дано количество вещества.

Удачи!