вероятность выселения из жилого помещения общежития, предоставленного не в связи с работой (учёбой) при прекращении трудового договора - вопрос №252291

 

 

 

Истец — учреждение заявляет исковое требование выселить меня — ответчика из общежития без предоставления иного жилья в связи с моим увольнением «по собственному желанию без уважительных причин».

Решение суда, вступившее в законную силу в июле 2005г.,  гласит: отказать истцу в выселении… без предоставления…, т.к. ответчику жильё было предоставлено не в связи с работой.

 

 

 

Прошло много лет. Жилищный кодекс РФ изменился.Теперь прекращение трудового договора влечёт за собой расторжение договора найма жилого помещения в общежитии (фраза «жилого помещения, предоставленного в связи с работой» исключена). Я — бывший ответчик хочу поступить на работу в учреждение — к бывшему истцу, но боюсь за жильё, т.к. у нас изменятся правоотношения и, поэтому, в случае увольнения, будут применяться нормы нового жилищного кодекса. Как мне поступить? Есть ли нормы закона и судебная практика?

 

 

 

Как может повлиять на стороны возможного судебного процесса то обстоятельство, что по другому решению суда со мной должны были заключить договор социального найма жилого помещения в общежитии, но решение суда не исполнено, т.е. договор не заключён якобы по моей вине (так решили приставы).

 

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store