что такое гибернация? - вопрос №252344

У меня на ноуте есть такой режим наз. гибернация. мне сказали что это сон, но тогда зачем у меня есть и сон, он так и наз. «сон» и есть гибернация? оО я читала их различие, но там все так по умному написанно… что я туплю сижу) объясни кратко и различие между ними) спасибо за ранее)

Дополнение автора от 16.04.12 14:58:14

объясните*

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В режиме сна компьютер хранит инфу о запущенных приложения в виртуальной памяти, что позволяет быстро вернуться к работе. Но если сядет батарея у ноута, то уже ничего не восстановишь.

В режимеме гибернации вся инфа о запущеных приложениях записывается в специальный файл на жестком диске. Этот режим самый экономичный с точки зрения энергопотребления, потому что питание можно отключить.

Я лично всегда ноут выключаю… мало ли как оно все запишется. Как то раз после выхода из гибернации ноут сильно тупил.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

при этом режиме все из оперативной памяти скидывается на винчестер, быстро можно потом запустить и доделать, при включении все будет так как перед входом в сон. сон=гибернация. детальнее можно здесь почитать преимущества сна(гибернации) перед выключением — www.rohos.ru/help/using_hibernate.htm

Сон — питание на оперативную память подаётся, время готовности к работе при включении 5-10 сек, есть риск потерять инфу если сядет батарея.

Гибернация — содержимое оперативки скидывается на жесткий диск, питание полностью отключается, время готовности 30-40 сек., риск потерять инфу почти отсутствует (возможны тормоза)