Здравствуйте Я схожу с ума.я уже полгода не могу расстаться с парнем, не знаю что твориться в моей голове. С парнем мне очень хорошо когда я с ним, он обо мне заботится, говорит что я ему нужна. Я - вопрос №2525361

начала встречаться с ним буквально сразу после своих неудавшихся отношений где я очень много страдала и в итоге мой бывший парень не смог меня бросить даже и просто исчез из моей жизни. С новым парнем я с самого начала начала себя вести неадекватно и мне сказали что я впала в эмоциональную зависимость от него. Но дело в том что быть я с ним хочу но мне очень страшно и с каждым разом это все хуже и хуже… Мы расстаемся уже раз 20 наверное но всякий раз друг к другу возвращаемся. У меня нет сил это закончить. Я уже меняла номер но мы все равно пересекаемся и он говорит что любит меня и дело в том что это меня убивает. Я не верю что он любит меня мне кажется он врёт. Я ищу в нем недостатки и подвохи в каждом действии. Я может правда на него подсела. Я не знаю как дальше жить я хочу умереть когда он появляется мне становится страшно будто сначала он приходит все хорошо а когда его нет меня мучает совесть что мы не можем расстаться что он мне не нужен и он пришёл чтобы причинить мне боль Завтра я встречусь с ним чтобы расстаться но у меня думаю не хватит сил.Я уже не знаю на что это похоже но я ни с кем никогда не смогу выстроить нормальные отношения. Психолог сказал что мама меня раньше часто оставляла в лагерях против моей воли и я там всегда страдала может это детская травма. А вообще думаю мне не место среди нормальных ь людей. И каждый раз я пишу этому парню всякий бред но он все равно ищет способы общения говорит что любит и что я ему нужна. А я не знаю что мне делать у меня кипит мозг
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена. Проблемы данных, именно этих отношений заключается в том, что вы их начали сразу же, после прошлых отношений, не завершив их эмоционально и психологически. Кроме того, коль Вы в них много страдали, это психологическая травма, которая требует проработки. Это и есть два ключевых аспекта, по которым сейчас кипит Ваш мозг, и не получается выстроить гармоничных отношений. Поэтому, оптимальным сейчас был бы вариант, сделать в этих отношениях паузу, выбрать эксперта, проработать описанные выше аспекты, а также восстановить самооценку и уверенность в себе. Тогда Вы и сможете уже сами, принять верное для себя решение, в данной ситуации.
Здравствуйте, Елена.
    Итак, Вы «хотите» расстаться потому, что решили, что он Вас «не любит», «причинит боль» и намеренно «ищете в нем недостатки и подвохи» (чтобы бросить его). И, насколько я понимаю, иных проблем, кроме Ваших установок, нет(???) Так зачем бросать, когда нужно работать с причинами: негативными убеждениями, страхами, установками!!!
    Очень бросается в глаза и это: "меня мучает совесть что мы не можем расстаться" — т.е. Вы еще и страдаете от комплекса вины по поводу наличия у Вас отношений с мужчиной(???). Откуда это?
    Ситуация решается, но отнюдь не получением совета. Необходима работа с Вашими деструктивными программами, страхами и установками. Обращайтесь, помогу.