Здравствуйте Я схожу с ума.я уже полгода не могу расстаться с парнем, не знаю что твориться в моей голове. С парнем мне очень хорошо когда я с ним, он обо мне заботится, говорит что я ему нужна. Я - вопрос №2525361

начала встречаться с ним буквально сразу после своих неудавшихся отношений где я очень много страдала и в итоге мой бывший парень не смог меня бросить даже и просто исчез из моей жизни. С новым парнем я с самого начала начала себя вести неадекватно и мне сказали что я впала в эмоциональную зависимость от него. Но дело в том что быть я с ним хочу но мне очень страшно и с каждым разом это все хуже и хуже… Мы расстаемся уже раз 20 наверное но всякий раз друг к другу возвращаемся. У меня нет сил это закончить. Я уже меняла номер но мы все равно пересекаемся и он говорит что любит меня и дело в том что это меня убивает. Я не верю что он любит меня мне кажется он врёт. Я ищу в нем недостатки и подвохи в каждом действии. Я может правда на него подсела. Я не знаю как дальше жить я хочу умереть когда он появляется мне становится страшно будто сначала он приходит все хорошо а когда его нет меня мучает совесть что мы не можем расстаться что он мне не нужен и он пришёл чтобы причинить мне боль Завтра я встречусь с ним чтобы расстаться но у меня думаю не хватит сил.Я уже не знаю на что это похоже но я ни с кем никогда не смогу выстроить нормальные отношения. Психолог сказал что мама меня раньше часто оставляла в лагерях против моей воли и я там всегда страдала может это детская травма. А вообще думаю мне не место среди нормальных ь людей. И каждый раз я пишу этому парню всякий бред но он все равно ищет способы общения говорит что любит и что я ему нужна. А я не знаю что мне делать у меня кипит мозг
15.07.17
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена. Проблемы данных, именно этих отношений заключается в том, что вы их начали сразу же, после прошлых отношений, не завершив их эмоционально и психологически. Кроме того, коль Вы в них много страдали, это психологическая травма, которая требует проработки. Это и есть два ключевых аспекта, по которым сейчас кипит Ваш мозг, и не получается выстроить гармоничных отношений. Поэтому, оптимальным сейчас был бы вариант, сделать в этих отношениях паузу, выбрать эксперта, проработать описанные выше аспекты, а также восстановить самооценку и уверенность в себе. Тогда Вы и сможете уже сами, принять верное для себя решение, в данной ситуации.
15.07.17
Здравствуйте, Елена.
    Итак, Вы «хотите» расстаться потому, что решили, что он Вас «не любит», «причинит боль» и намеренно «ищете в нем недостатки и подвохи» (чтобы бросить его). И, насколько я понимаю, иных проблем, кроме Ваших установок, нет(???) Так зачем бросать, когда нужно работать с причинами: негативными убеждениями, страхами, установками!!!
    Очень бросается в глаза и это: "меня мучает совесть что мы не можем расстаться" — т.е. Вы еще и страдаете от комплекса вины по поводу наличия у Вас отношений с мужчиной(???). Откуда это?
    Ситуация решается, но отнюдь не получением совета. Необходима работа с Вашими деструктивными программами, страхами и установками. Обращайтесь, помогу.
15.07.17

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store