Здравствуйте уважаемые психологи, дело в том, что меня сильно беспокоит моя девственность в тридцатилетнем возрасте,скоро будет тридцать один. Причина этому - желание вступить в такие отношения с - вопрос №2526456

любимым человеком, и который ко мне бы хорошо относился и меня ценил. Другая причина — страх и комплексы (у меня очень маленькая грудь и я комплексую) и неверные представления о сексе(что это грязно, но это раньше и из за маминых установок, сейчас у меня этого нет).Я какая то вообще зашуганная. Все это мне внушила мама, она сама поздняя и раньше тоже боялась мужчин, и ее родная сестра тоже. Мама всегда пристыживала мое общение с парнями, как будто я не должна.видно, что она хочет мне одиночества, я ей не говорю даже что иду на свидание, чтобы не было лишних вопросов. Также она постоянно может сказать обидные вещи про мою слишком худшую фигуру и маленькую грудь, скажет я вся прыщами покрылась(хотя ничего страшного нет).Самое удивительное, что по словам большинства людей я очень красивая, сама знаю что нравлюсь, всегда ухаживает за мной даже сейчас 5-7 парней, знакомятся на улице, и сейчас даже есть мужчины, которые меня действительно любят.Но мне очень мало кто нравиться. Так было в моей жизни, что первая любовь моя, с которым я встречалась 2 недели в 17 лет, от меня отвернулся на всегда, когда мы пошли к нему, и у нас до этого почти дошло и так и не случилось секса, после этого он ни хотел меня знать. Это оставило след в моей душе, и я подумала что все от меня нужно только одно. Второй, которого я была влюблена, вообще не стал со мной встречаться, после второго свидания с отказе переспать, он не хотел меня знать. Другой мужчина, с которым я встречалась дольше, я даже несколько раз ночевала у него дома, у нас уже все почти дошло до этого, но я так и не смогла преступить эту грань, причины этому — его отношение ко мне, которое мне не нравилось, я знала, что он все равно не будет общаться, и к тому же я живу в маленьком городе и у нас много знакомых, и я ни хотела чтобы узнали мою пикантную потробность.хотя я действительно любила этого человека. Есть у меня еще одна серьезная проблема — я уже давно запиваю свою тоску алкоголем, попытаюсь в баре. Уходу так сказать от реальной жизни. Также, меня сильно задевает отношение коме парней, с кем я знакомлюсь, думаю по этой причине выпивки. После такой очередной гулянки я чувствую себя полным ничтожеством. Если раньше я зазнавалась и гордились собой из за внешности и внимания мужчин, сейчас я чувствую себя просто ужасно. По другому я пока жить не могу, не получается. Я уже почти решила предать себя в чем то и переспать с первым более менее норм парнем, только чтобы избавиться от этого комплекса. Только почему то такой претендент пока все не находиться!!! я не могу понять понять еще почему, тех кого я любила, они меня бросали и не стали бы общаться серьезно, а тех кто мне не нужен всегда пруд пруди!!! а я хочу выйти замуж и встречаться только с любимым! я не знаю как выйти из тупика.если можно, была бы рада книге по поднятию самооценки. Заранее спасибо)
17.07.17
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Лена. Прежде чем восстанавливать самооценку и уверенность в себе, нужно проработать у убрать негативные установки и убеждения, которые вливались Вам с детского, подросткового возраста, то есть проработать детско-родительские отношения. Тогда уже сможете восстановить самооценку. Обращайтесь, помогу.
17.07.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store