Здравствуйте уважаемые психологи, дело в том, что меня сильно беспокоит моя девственность в тридцатилетнем возрасте,скоро будет тридцать один. Причина этому - желание вступить в такие отношения с - вопрос №2526456

любимым человеком, и который ко мне бы хорошо относился и меня ценил. Другая причина — страх и комплексы (у меня очень маленькая грудь и я комплексую) и неверные представления о сексе(что это грязно, но это раньше и из за маминых установок, сейчас у меня этого нет).Я какая то вообще зашуганная. Все это мне внушила мама, она сама поздняя и раньше тоже боялась мужчин, и ее родная сестра тоже. Мама всегда пристыживала мое общение с парнями, как будто я не должна.видно, что она хочет мне одиночества, я ей не говорю даже что иду на свидание, чтобы не было лишних вопросов. Также она постоянно может сказать обидные вещи про мою слишком худшую фигуру и маленькую грудь, скажет я вся прыщами покрылась(хотя ничего страшного нет).Самое удивительное, что по словам большинства людей я очень красивая, сама знаю что нравлюсь, всегда ухаживает за мной даже сейчас 5-7 парней, знакомятся на улице, и сейчас даже есть мужчины, которые меня действительно любят.Но мне очень мало кто нравиться. Так было в моей жизни, что первая любовь моя, с которым я встречалась 2 недели в 17 лет, от меня отвернулся на всегда, когда мы пошли к нему, и у нас до этого почти дошло и так и не случилось секса, после этого он ни хотел меня знать. Это оставило след в моей душе, и я подумала что все от меня нужно только одно. Второй, которого я была влюблена, вообще не стал со мной встречаться, после второго свидания с отказе переспать, он не хотел меня знать. Другой мужчина, с которым я встречалась дольше, я даже несколько раз ночевала у него дома, у нас уже все почти дошло до этого, но я так и не смогла преступить эту грань, причины этому — его отношение ко мне, которое мне не нравилось, я знала, что он все равно не будет общаться, и к тому же я живу в маленьком городе и у нас много знакомых, и я ни хотела чтобы узнали мою пикантную потробность.хотя я действительно любила этого человека. Есть у меня еще одна серьезная проблема — я уже давно запиваю свою тоску алкоголем, попытаюсь в баре. Уходу так сказать от реальной жизни. Также, меня сильно задевает отношение коме парней, с кем я знакомлюсь, думаю по этой причине выпивки. После такой очередной гулянки я чувствую себя полным ничтожеством. Если раньше я зазнавалась и гордились собой из за внешности и внимания мужчин, сейчас я чувствую себя просто ужасно. По другому я пока жить не могу, не получается. Я уже почти решила предать себя в чем то и переспать с первым более менее норм парнем, только чтобы избавиться от этого комплекса. Только почему то такой претендент пока все не находиться!!! я не могу понять понять еще почему, тех кого я любила, они меня бросали и не стали бы общаться серьезно, а тех кто мне не нужен всегда пруд пруди!!! а я хочу выйти замуж и встречаться только с любимым! я не знаю как выйти из тупика.если можно, была бы рада книге по поднятию самооценки. Заранее спасибо)
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Лена. Прежде чем восстанавливать самооценку и уверенность в себе, нужно проработать у убрать негативные установки и убеждения, которые вливались Вам с детского, подросткового возраста, то есть проработать детско-родительские отношения. Тогда уже сможете восстановить самооценку. Обращайтесь, помогу.