По какой причине ОС ставит драйвер внешней видеокарты на материнской плате в приоритет. Может ОС другую поставить? Из за этого не хочет запускается дискретная видеокарта. В БИОСе ни какой функции - вопрос №2526887

отключения нет. Удалял драйвера внешней видеокарты, только тогда помогло. Отключил на ночь ПК утром все то же самое. Может ещё батарейку поменять на БИОСе?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

вообще то  самое важное — переключить кабель монитора в порт дискретной видеокарты

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В биосе есть настройки, но они Вам не нужны. Мой совет в Биос вообще не лазить, а если там. что-то пытались настраивать то напишите мне в личку. Даю ответ на вопрос. Основной видеокартой будет та которая подключена к монитору. ОС тут не причем. Детальнее могу пояснить в личке.
Здравствуйте.
Необходим правильный порядок установки драйверов!
Интел + нвидиа? или АМД?
Решил вопрос путем удаления Интел встроенного видеодрайвера. Да ОС была корявая. Пришлось ставить все с нуля.
Проблема как я понимаю и на сколько мне хватает соображения ( в области настройки ПК). Необходимо было перед установкой новой видеокарты удалить все старые драйвера. Но это не помогло. Помогло лишь полная пере установка ОС Windows 10. С начала проблема повторялась. Удалив видеодрайвер Intel HD графикс, а так же перед обновлением драйвера новой видеокарты нужно обновить все драйвера через авто-обновление виндовс перезагрузить ПК. И только потом ставить драйвер на 1060.   По какой то причине сама ОС вшивает драйвера материнской платы видеодрайвер Intel HD графикс