Расскажу мини-историю, и подскажите психологи ? все таки это отношения, но не можем друг другу признаться в чувствах или все таки для него это до сих пор секс без обязательств? Парню 27 лет, быв в - вопрос №2527490

браке 2 года… неудачно! не было отношений 3 года как и у меня… Познакомились с ним через его сестру, знакомы с ним 3 года, и только 2 месяца назад начала общаться НОРМАЛЬНО, до этого всегда ссорились могли и подраться… и как то оставила свой номер и он написал мне. Дальше мы начали общаться всего ничего и как-то договорились на сексе без обязательств, объяснив другу другу так будет проще всем и ему и мне, через месяца я уже живу у него и как то я спросила о нас и он ответил " у нас договор" и тема была закрыта о б отношениях. Еще через месяц мы сближаемся все больше, я понимаю что уже не могу без него, я совершенно. Не могу понять, нужна ему как девушка, или не нужна, а каждый раз когда пытаюсь поговорить уходит от разговора, и каждый раз когда пытаюсь уйти останавливает, я готовлю ему кушать мы ходим за покупками, он даёт мне денег старается в чем то угодить.… но мы даже не можем сказать друг другу что скучаем, а буквально не давно он сказал возьмёт меня собой за покупками и не взял, я разозлилась, но не подала виду! Я не знаю что мне делать, уходить от него или нет, или дальше ждать пока наконец-то созреет мне сказать о чувствах если они есть! Или это всего лишь секс а все остальное прилюдие?
18.07.17
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, парень, вероятно исходя из своего негативного опыта в браке, изначально Вам предложил такие условия ваших отношений, честно, ничего не обещая, Вы согласились. То, что Вы начали испытывать к нему чувства, привязанность, практически закономерный процесс, потому что для женщины эмоциональная сторона жизни на первом месте, мы вообще эмоциями живём, они обусловливают наше мировосприятие и мотивацию наших поступков. Для мужчин же жизнь меряется логически, рационально, эмоции не настолько важны. Вы очень мало информации о вашей паре сообщили, но можно предположить, что парень с Вами живёт как раз в рамках договора, о котором Вы написали. Вы можете конечно же и далее продолжать такие отношения, не ожидая ничего от него в эмоциональном плане. Но пока мужчина не будет ничего менять, ведь его действительно всё устраивает: Вы — рядом, заботливая, добрая, внимательная, терпеливая, соглашающаяся на всё, только бы быть вместе. У него нет стимула развивать отношения, они и так есть в том варианте, который выбрал он. Чтобы эту ситуацию поменять, Вам надо самой поменяться, прежде всего к самой себе отношение. Начните относиться к себе бережно, уважительно, проявляя это в поступках относительно себя, ценить и любить себя. Разберитесь в себе. Подумайте, почему Вы позволяете таким отношениям быть в Вашей жизни. Осознайте, что Вы достойны быть счастливой, любимой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая. Стройте свою жизнь и отношения с мужчинами так, как хочется Вам, по своим представлениям о счастье.
18.07.17
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store