Здравствуйте!Мы живем с мамой в Алматы.Брат с семьей и папой в Актау.Он уже 8 лет как пьет.Работал но уволили из за того что пил на работе.После этого пол года дома лежал и к нам приехал пожить с - вопрос №2528346

семьей.У него есть жена беременная и дочь маленькая.Уже год якобы ищет работу(скорей всего ищет работу с зарплатой 1000 000)не хочет простые работы делать.С нами не разговоривает(Мама и Я)так как часто нам назвонивал и говорил всякие гадости когда напивался.Мы это помнили, помним но все равно впустили в дом.Еду покупаем Мы а Он в обед просыпается поест и проподает в ночь возврощается иногда утром.Недавно устроил драку со мной.И после всего ходит как будто ниче не было.Раньше Я к ним ездил в город погостить в 15-16 лет.Он тогда накрывал настол хорошо встречал и плакал когда уезжал скрывая.Но сейчас он завистливый, неблагодарный, эгоист.Я не хочу всего этого говорить так как он мой брат Мы все это терпим потому что Он нам радной человек.Но так ведь не может продолжаться.Всему есть предел.Что нам делать? Хотели просто выставить за дверь и не общаться с ним.Но Он так может стать бомжем или погибнуть.Терпеть? так Мы себя убиваем.Уже перестали улыбаться
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Арман. Пока Вы содержите своего брата и молча принимаете его деструктивное поведение, у него нет причин что-то менять в своем поведении.
Определите для себя на каких условиях Вы готовы принимать его у себя, установите правила и поговорите с ним. Вы не обязаны ничего терпеть и приносить себя в жертву.
Арман, здравствуйте!
Что значит к Вам приехал пожить с семьей? А где они жили раньше? Что мешает им туда вернуться?
Откуда он берет деньги на алкоголь? Если выставить, не понятно, что с ним будет, а если перестать помогать материально?
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Здравствуйте, Арман. "Хотели просто выставить за дверь и не общаться с ним.Но Он так может стать бомжем или погибнуть." — Не станет, и не погибнет. Инстинкт самосохранения сделает свое дело.
"
Еду покупаем Мы а Он в обед просыпается поест и проподает в ночь возврощается иногда утром." — А пока Вы с мамой будете обеспечивать его комфортное существование, он ничего менять не станет.