Омская область

как вернуть государству взятую в аренду землю сельхозназначения.т.к. нет возможности самим ее обработать? - вопрос №2529993

Ответы

Подать в администрацию (органу, который в договоре значится арендодателем)  заявление с просьбой расторгнуть договор аренды. Заявление составить лучше в двух экземплярах -  второй с отметкой о получении останется у Вас. Посмотрите еще что в договоре говорится о его расторжении.
Посмотреть пункт договора, о его расторжении, сроки расторжения и  фин. потери при расторжении.  Может есть возможности сдать в субаренду — арендованную землю, если так же это в договоре у Вас прописано. после изучения договора — предпринимать действия — расторгнуть.