Может ли человек изменится? - вопрос №253030

Здравствуйте, уважаемые эксперты-психологи,

Один знакомый (32 года) много лет ездит на шее у своей мамы, бабушки, друзей. Его любят  и верят ему, хотя не раз и не два он обманывал ожидания окружающих. Такое ощущение, что у окружающих его людей на глазах шоры!

Можно ли ожидать, что вступив в брак такой человек резко изменится? Что станет заботливым, внимательным, ответственным?

Вопрос задан анонимно
17.04.12
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

Нет, нельзя, а можно рассчитывать на то, что у него появится еще один «ишачок» для поездок!!!

Для того, чтобы человек изменился и стал таким, как Вы написали, необходимы определенные условия, и самое важное среди них то, что он ДОЛЖЕН сам этого захотеть.

А если он не захочет измениться, то Вы егоникакими силами не ЗАСТАВИТЕ это сделать, так и будет менять средства для езды всю жизнь.

Благословений Вам и мудрости!

17.04.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Взрослый человек может измениться только тогда, когда сам этого захочет. Не стройте иллюзий, что МЧ измениться начав жить рядом с Вами, чтобы потом не разочароваться, скорее всего Вы примете эстафету от его бабушки, мамы и друзей и он поедет далее по жизни сидя на Вашей шее… Похоже, что шоры не только у окружающих его людей, но и лично у Вас. Удачи. Ирина.

17.04.12

Всё будет зависить от вас. Рядом  с вами он должен ради вашей общей любви и счастья вести себя по дргому. Видно что вы сильная и целеустремлённая женщина. Но хватит ли вам сил переделать его или ще убедить  стать ответственным?

Если будут вопросы — пишите.

 

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус. 

17.04.12

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Marina Golikova

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
27.02.12
Вопрос задан анонимно
4 ответа
24.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store