Может ли человек изменится? - вопрос №253030

Здравствуйте, уважаемые эксперты-психологи,

Один знакомый (32 года) много лет ездит на шее у своей мамы, бабушки, друзей. Его любят  и верят ему, хотя не раз и не два он обманывал ожидания окружающих. Такое ощущение, что у окружающих его людей на глазах шоры!

Можно ли ожидать, что вступив в брак такой человек резко изменится? Что станет заботливым, внимательным, ответственным?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

Нет, нельзя, а можно рассчитывать на то, что у него появится еще один «ишачок» для поездок!!!

Для того, чтобы человек изменился и стал таким, как Вы написали, необходимы определенные условия, и самое важное среди них то, что он ДОЛЖЕН сам этого захотеть.

А если он не захочет измениться, то Вы егоникакими силами не ЗАСТАВИТЕ это сделать, так и будет менять средства для езды всю жизнь.

Благословений Вам и мудрости!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Взрослый человек может измениться только тогда, когда сам этого захочет. Не стройте иллюзий, что МЧ измениться начав жить рядом с Вами, чтобы потом не разочароваться, скорее всего Вы примете эстафету от его бабушки, мамы и друзей и он поедет далее по жизни сидя на Вашей шее… Похоже, что шоры не только у окружающих его людей, но и лично у Вас. Удачи. Ирина.

Всё будет зависить от вас. Рядом  с вами он должен ради вашей общей любви и счастья вести себя по дргому. Видно что вы сильная и целеустремлённая женщина. Но хватит ли вам сил переделать его или ще убедить  стать ответственным?

Если будут вопросы — пишите.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.