Добрый день! В отношениях почти год( для меня это первые серьёзные отношения для него вторые), через неделю знакомства стали жить вместе, в течении всего времени были ссоры как у всех на фоне разных - вопрос №2530569

факторов, очень много прошли вместе за этот год, я сначала во всем угождала, старалась быть идиальной девушкой и хозяйкой, встречала его с работы, так будто не видела пару месяцев, а в итоге он жаловался мне что хочет приходить с работы и на него не вешались прямо с прихожки, мне было очень больно, у меня не укладывается почему искренних девушек всегда обвиняют их в искренности, но при этом вздыхают что искренне любящих не осталось, лишь меркантильные и материальные! Со временем я перестала устраивать "вечеринки" перед его приходом, старалась быть максимально отдалённой, тут тоже не то, теперь я мало внимания уделяю, ему захотелось чтобы я готовила и первое и второе. Далее постепенно повалялись какие то претензии по любому случаю "раньше ты это готовила вкуснее", все что я не делаю это не правильно, мои вкусы ежесекундно приравнивали с дном — хоть это все было в форме шуток, секс стал каждый день по разу а иногда через день, вроде все хорошо, но иногда есть грубость, где хотелось бы услышать милость и совет, несдержанность — а не торпение, сейчас он не работает проводит дни один дома а все равно порастает мхом, когда работал тоже порастал, не понимаю что делать, если поговорить он либо признает и через пару дней все возвращается, либо начинает повторять фразу "не каблук, не Хейти меня", но получается он занимается тем же самым когда требует от меня всего, хотя сам не делает для меня ничего Как быть? Это конец? Он сравнивает меня с бывшей?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

" либо начинает повторять фразу «не каблук, не Хейти меня», но получается он занимается тем же самым когда требует от меня всего, хотя сам не делает для меня ничего" — все верно. Что бы Вы не делали — он недоволен. Вы — страдаете. Чем не «жертва и тиран»? В то же время Вы предъявляете ему некие претензии, которые он либо не может (либо не хочет) осуществить. И уже он чувствует себя жертвой Вашей тирании. Вы чувствуете свою боль (считая его виноватым), он свою (считая виноватой Вас). Нет диалога, нет желания (у обоих) услышать партнера. У каждого есть некая «схема» в которую должен вписаться «идеальный партнер». А суть в том, что никто и никуда не должен вписываться. Вам нужно построить такие отношения, в которых будет комфортно ОБОИМ! Этому придется учиться (рано или поздно). Если хотите — обращайтесь, помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елизавета, здравствуйте.
Суть вашего большого вопроса — Это конец? И если окажется, что — Он сравнивает вас с бывшей — то точно конец? Эмоциональный фон вашего вопроса говорит о том, что вы загнали себя в положение, из которого видите один выход — бежать. Кто знает, может это правильный для вас выход. Но скажу точно, если вы научитесь работать в отношениях, как говорят строить их, то сможете улучшить настоящие отношения, или избежать проблем в будущих.
Готов помочь вам понять  ваши ошибки.
Здравствуйте Елизавета. Для вас не существует полутонов, переходов, ньюансов. Вы во всем бросаетесь из крайности в крайность. Сначала во всем угождала, затем стала максимально отдаленной. Похоже на месть за то что не оценил всю полноту вашей безграничной любви. Ваши претензии друг к другу носят взаимный характер. Он вам про обеды, вы ему про что то другое. Вы хотите сказать, что только он кричит, скандалит и требует. Вы вся белая пушистая и не способная на грубость. Вам нужно выбрать специалиста и вместе разобраться в ваших отношениях.
Здравствуйте, Елизавета. Сравнивает ли он Вас с кем-то, нам неизвестно. А вот касаемо отношений и обращений, то к человеку относятся так, как человек сам это позволяет.
Рекомендовал бы Вам расширить территорию личного пространства. Подробней об этом я писал здесь:
www.liveexpert.ru/journal/view/717139-lichnoe-prostranstvo
Восстановить самооценку и уверенность в себе, начать любить себя, ценить и уважать. Тогда и его отношение к Вам изменится.