Здравствуйте, можно ли мыть шампунем, который содержит Sodium Coco-Sulfate волосы после кератинового выпрямления? - вопрос №2531233

Ответы

Здравствуйте!  Практически все шампуни содержать сульфаты, эти вещества беспощадно вымывают кератин со стержня волоса, поэтому важно использовать только подходящий шампунь.

К безсульфатным шампуням можно отнести некоторый список:

  • MULSAN cosmetic;
  • «Рецепты бабушки Агафьи» (смотреть в разделах безсульфатных шампуней, потому что есть и сульфатсодержащие);
  • шампуни «Натура Сиберика»;
  • Schwarzkopf professional;
  • Estel;
  • Organic shop;
  • Белита;
  • Lakme;
  • Senscience;
  • Logona;
  • Lavera hair.
Здравствуйте, Татьяна!
Нельзя, потому как происходит вымывание эффекта кератинового выпрямления.
Если мыть бессульфатными шампунями, то можно будет увеличить срок действия процедуры ламинирования  на 1-3 месяца дополнительно.
Волосы хорошо восстанавливаются при пользовании бессульфатными шампунями и бальзамами, масками.
Красоты, здоровья и любви вам)