Правомерность действий врача психиатра? - вопрос №253197

Здравствуйте, такой вопрос:
Я состою на учете у психиатра (в детстве были приступы эпелепсии, воспользовался этим что бы не пойти в армию, последний приступ зафиксирован в 6 лет, сейчас мне 32 года)
Возникла необходимость получить лицензию Охранника 4й категории (без права на ношение оружия).
Во время прохождения медкомиссии, Психиатр сказал, что «Не положено» и написал в карточке «Состоит на учете у психиатра»
Меня интересует,насколько правомерны действия врача т.к. непонятно почему и на каком основании это не положено.
Могу ли я принять какие либо меры?

Я считаю что такое решение не обаснованно, врачь привысил свои полномочия, в расчете на безнаказанность.

Помогите пожалуйста разобраться!

Ответы

Если вы стоите до сих пор на учете у психиатра, то врач действовал в рамках своих полномочий. Для того, чтобы вас пропустили по коммисии, вам нужно обследоваться, пройти тщательное обследование и сняться с учета. Если это будет возможно. Вот только тогда вам смогут дать справку, что вы можете работать в охране.

Да, действия врача вполне законны и обоснованы. Для снятия с учета вам нужно пройти комиссию, возможно, стационарную или амбулаторную экспертизу.  Сделать это можно только по вашему заявлению. Причем, гарантий, что диагноз будет снят нет никаких. Возможна и скрытая эпилептиформная активность, которая выявляется по ЭЭГ. Но шансы есть, если очень нужно, попробуйте.