Алтайский край

В 2016 году купили квартиру, Так как ребёнку не было 3-х лет, то купить под мат.капитал можно было только через банк или через Кредитный - вопрос №2533366

потребительский кооператив Импульс. Так как квартиру которую мы приобретали находилась в долевой с соседями, то сбербанк нам не дал ипотеку. Мы обратились в Импульс, оформили все документы, они нам перечислили на карту деньги, мы оформили у юриста куплю-продажи, потом отнесли все документы в пенсионный фонд и они перечислили деньги Импульсу. Квартиру мы купили на сумму мат. капитала, т.е. свои деньги мы не вносили, только те которые мы получили от Импульса, которые потом Импульсу вернул Пенсионный. У меня вопрос можем ли мы вернуть 13 % налога от покупки квартиры или нет?

Ответы

Buh

Можете, но не суммы мат.капитала и не все сразу. Налоговый вычет в размере 13% предоставляется с доходов, начиная с года регистрации права собственности, т.е. с 2016 года.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

Buh