развод - вопрос №253431

муж подал на развод через суд, детей нет, но есть общие кредиты, могу ли я надеятся что нам им поделят пополам и что мне для этого сделать. Сколько будет рассматриваться наш развод

Ответы

Екатерина, суд имеет право дать вам до 3-х месяцев на примирение.

Если кредиты оформлены на мужа — не заявляйте требование о разделе имущества.

Если кредиты оформлены на вас и они были взяты в период брака — то заявите требование о разделе совместно нажитого имущества. Суд поделит вам долги пополам.

Обращайтесь в чат за помощью.

Буду признательна за оценку ответа на Ваш вопрос.