Здравствуйте у меня раньше была сильная порча сделанная мужчиной с которым я рассталась порча была сделана на здоровье деньги удачи отнял все сейчас сын в тюрьме начал употреблять наркотики - вопрос №2536353

хотяраньше был спортсменом не курил и не пил Я смогу восстановиться и вернуть ту семью которая была у меня чтобы сын стал таким же как раньше и что будет с этим мужчиной?
26.07.17
4 ответа

Ответы

Лариса, здравствуйте! Для начала давайте определимся в той реальности, которой вы живете. Вы считаете, что есть мужчина, который навел на вас порчу. Я искренне уважаю вашу позицию и мне бы хотелось понять смысл в такой вере. Как вы провели связь то, что расстались с мужчиной, а сын начал употреблять наркотики?  По поводу вашего вопроса: сможете ли вы восстановиться, то во многом зависит от вас, от вашей помощи и сотрудничества с психологом, психотерапевтом.
26.07.17
Уважаемая Лариса!
Вы сейчас занимаетесь перекладыванием ответственности на какую-то мифическую «порчу».
Я не знаю, что за мужчина у Вас был и насколько плохими стали отношения, но к судьбе сына он отношения не имеет. Сын подсел на наркотики по другим причинам, с которыми нужно разбираться.
Вы вполне можете создать и новую семью и новые отношения. И сын если захочет слезть с наркоты, то он в силах это сделать.
Вы сами себе можете творить судьбу.
Обратитесь к психологу/психотерапевту и займитесь собой.
Удачи Вам!
26.07.17
Здравствуйте, Лариса. Давайте обо всем по порядку. Итак:
"что будет с этим мужчиной?" — Если человек склонен делать пакости и гадости другим, то зачастую, потом, сам же и страдает от этого. 
Что такое порча, с моей позиции, как психолога. Это удобный аргумент, на который можно списать многое. А все невзгоды, решаются с помощью консультаций психолога.
"
сын в тюрьме начал употреблять наркотики хотя раньше был спортсменом не курил и не пил"  - Это, прежде всего, результат деятельности и ответственности самого сына. Мальчик уже взрослый, и теперь отвечает за свои поступки и действия. Будем надеяться, что он почерпнет из этого опыт, и проделает работу над своими ошибками. В любом случае, это его путь.
"
Я смогу восстановиться и вернуть ту семью которая была у меня чтобы сын стал таким же как раньше" — Как я уже написал касаемо сына, это зависит прежде всего от него самого. 
Касаемо Вас: Вернуть то, что было, не получится, т.к. это уже в прошлом. А вот восстановиться и начать новую жизнь — вполне.
26.07.17
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
26.07.17

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store