Здравствуйте! У меня очень интимный вопрос к психологам или сексологам. Дело в том, что я получаю удовольствие от секса только тогда, когда мужчина дарит мне подарки или даёт деньги. Я не могу - вопрос №2538530

заниматься сексом с мужчиной, при том что он очень мне симпатичен, но просто так… У меня возникает ощущение, что мной пользуются или меня изнасиловали. Я пробовала строить нормальные отношения пару раз, но каждый раз это заканчивается глубокой депрессией на несколько месяцев. Каждый раз я чувствую себя обманутой и использованной. Когда мне дарят подарки или дают деньги — меня это возбуждает, я становлюсь расслабленной и раскрепощенной и делаю то, что хочу я, я чувствую себя полноценно, и мне приносит это удовольствие и моральное и физическое. Что мне с этим делать? Это болезнь? Это лечится? И как быть? Или это психическое отклонение? Может ли психолог выписать мне какой-то документ о таком нарушении/отклонении? Если может, то буду ли я состоять на учете у психиатра?
28.07.17
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия!
Это не отклонение, а скорее неверное убеждение, которое прочно сидит в Вашей голове. Чтобы от этого избавиться и полноценно наслаждаться отношениями, нужно обратиться к психологу. Найти корень проблемы, который может быть в нескольких сферах Вашего прошлого, и изменить это убеждение. Проработать и отпустить проблему. 
Любви Вам!
28.07.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия. А зачем Вам такой документ?
Психологи таких документов не выписывают и не выдают, а также, не ставят на учет у психиатра. 
Что мне с этим делать? Это болезнь?
Это не болезнь, а устойчивое убеждение, требующее проработки и корректировки. И для этого, сначала нужно определить в ходе работы с Вами, как, когда и кем оно было заложено, или сформировано.
28.07.17
Здравствуйте.
"Что мне с этим делать?" — а что бы Вам хотелось с этим сделать? Мы можем помочь Вам изменить привычную модель. Обращайтесь за личной консультацией.
28.07.17

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
16.08.11
Вопрос задан анонимно
Решено
О нудистах!
13 ответов
09.11.11
Вопрос задан анонимно
2 ответа
25.08.15
Вопрос задан анонимно
5 ответов
23.07.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store