Спорт и антидепрессанты - есть ли смысл пытаться похудеть в тренажерном зале? - вопрос №2540111

Здравствуйте. Мне 35 лет. Я принимаю антидепрессанты Риспаксол по 1 таблетке в день на ночь, каждый день (так назначил врач). Принимаю препарат в указанном режиме уже 1 год. До этого я принимал Риспаксол, амитриптилин и анафранил в течение двух лет. Из за этих препаратов я набрал вес, появился животик, хотя раньше, до назначения препаратов, я был худым. Так вот, если я сейчас, принимая Риспаксол по 1 таблетке в день, запишусь в зал на тренажеры и штанги, смогу ли я похудеть и набрать мышечную массу? Или Риспаксол не даст мне привести свое тело в порядок и похудеть?
2 ответа

Ответы

Вам безусловно нужно вести более активный образ жизни, и даже не обязательно посещать тренажёрный зал. Важно, чтоб общий калораж употребленной пищи в сутки был ниже необходимого Вам на 10-15%
Здравствуйте. Если у вас проблемы с лишним весом, вам прямая дорога к эндокринологу. Ведь именно он занимается лечение ожирения любого генеза.Конечно спорт никто не отменял. Проведу полную диагностику причины лишнего веса, назначу лечение, приглашаю ко мне на консультацию.