Спорт и антидепрессанты - есть ли смысл пытаться похудеть в тренажерном зале? - вопрос №2540111

Здравствуйте. Мне 35 лет. Я принимаю антидепрессанты Риспаксол по 1 таблетке в день на ночь, каждый день (так назначил врач). Принимаю препарат в указанном режиме уже 1 год. До этого я принимал Риспаксол, амитриптилин и анафранил в течение двух лет. Из за этих препаратов я набрал вес, появился животик, хотя раньше, до назначения препаратов, я был худым. Так вот, если я сейчас, принимая Риспаксол по 1 таблетке в день, запишусь в зал на тренажеры и штанги, смогу ли я похудеть и набрать мышечную массу? Или Риспаксол не даст мне привести свое тело в порядок и похудеть?
30.07.17
2 ответа

Ответы

Вам безусловно нужно вести более активный образ жизни, и даже не обязательно посещать тренажёрный зал. Важно, чтоб общий калораж употребленной пищи в сутки был ниже необходимого Вам на 10-15%
30.07.17
Здравствуйте. Если у вас проблемы с лишним весом, вам прямая дорога к эндокринологу. Ведь именно он занимается лечение ожирения любого генеза.Конечно спорт никто не отменял. Проведу полную диагностику причины лишнего веса, назначу лечение, приглашаю ко мне на консультацию.
28.02.19

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store