Внешний hdd seagate 3tb стал подвисать при копировании - вопрос №2541248

Здравствуйте! У меня внешний hdd seagate 3tb… Пользуюсь уже 2 год работает исправно… На днях была необходимая пере установка виндоус 10. и этот диск стал под висать при копировании файлов на диск С, это у меня для установки нужного ПО софта. Когда пошло копирование, зеленый уровень загрузки сначала пошло копирование, а потом упал на 0. То есть зависло копирование. А значит и сам это диск начал тормозить. Приходится при таком зависании выдергивать шнур из юсб хаба… Или же в юсб хабе выключать кнопку этого порта. То есть пере запустить это диск. После полная ахинея пошла, какой то время в моем ПК не появлялся диск, но звук подключения издает. И диска не видно. Несколько раз приходилось пере запускать этот порт или кабель. позже диск появился, но когда открываешь мой ПК, там в сроке видно пошла зеленая плоска загрузки диска… Опять что то не так с диском. После каких то действий этот диск заработал должным образом.Но все равно наблюдаются подвисания, это когда переключаешься с папки на папку по другим путям… Пробовал переключать кабель диска на другие порты в хабе, и в сам системный блок. Те же аномалии происходят. Знаю причин могут быть много. Но диск жалко там очень много важного храниться у меня, фото, видео, проекты. Но. На диске еще полно места г600 осталось… Но до пере установки виндоуса этот диск работал исправно… Странно. а после пере установки такая тормозуха пошла. Сам этот диск дела не давно дефрагментацию, и дефрагметацию больших файлов. Не уж то еще делать дефрагментация, я задумываюсь над этим. Вобщем не знаю что с диском стало происходить. Забыл пояснить. Когда с него ставишь неоходимиые софт и прочее делаешь с него работает исправно, трогаю руками его, чуствуется как оно там внутри работает, крутится там внутри диск… Значит сам диск внутри работает исправно получается.Может и не так. Посоветуйте как исправить этот глюк с диском? На новый приобретать, пока нет возможности… А хотелось бы.. Спасибо! Сам диск по системе NTFS...
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Проверить и восстановить поможет программа victoria HDD
Подробно здесь
Проверка жёсткого диска программой Victoria 3.5