Глупые ли это советы с точки зрения психологов? (Говорил тоже психолог) - вопрос №2541602

Один психолог (не на этом сайте, а в реальной жизни) сказал, что чтобы выйти замуж после 30 лет нужно сделать несколько вещей: не делать карьеру, так как она сужает возможность выбора мужчин, продать машину, так как она создает образ независимой женщины, не ходить в фитнес-клубы, а сидеть с книжкой в парке и посещать библиотеку, перекраситься в соломенный цвет и купить цветочные духи, и рассматривать именно мужчин которые старше более чем на 15 лет, но не ровесников, потому что время меня очень катастрофически поджимает. Но что делать, если следовать этим рекомендациям вовсе не хочется? Карьеру и машину жалко, в фитнес-клуб тоже хочется, но и против книжек ничего не имею, соломенный цвет не идет мне, цветочные духи не люблю (предпочитаю древесные или сладкие), и мужчин старше на такое количество лет тоже не хочется, не покидает надежда на ровесника. Из-за такого неприятия этих советов есть риск просидеть одной? Или всё это чушь и можно об этом забыть?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Обсуждать работу коллег не этично, но если говорить личное мнение по частному вопросу, то конечно люди разные и далеко не всех мужчин привлекают исключительно вышеописанные женщины. Поэтому не следует так сужать свои женские проявления. Если было так все просто и примитивно, то замужем были бы все, кто носит цветочные ароматы, соломенные волосы и ходит наперевес с книжечкой пешком.
 Помните о своей индивидуальности, о том, в чем именно Вам комфортно. Найдите себя лучшую на сегодня. Гармоничную, легкую. Чтоб Вам самой с собой было хорошо. Но это будете именно Вы. Одежда, походка, образ жизни и мышления. Чтоб все было как давно хотела. Общайтесь   с новыми людьми, дайте возможность им проявиться, наблюдайте и не отсеивайте человека по первым минутам общения.
И Вы найдете того, кому важно и нужно будет именно то, что несете Вы. И аромат именно Ваш, и активность, и образ жизни.Зачем становиться тем, кем вы не являетесь. Это обман. И прежде всего себя
 А возрастом СВОЕГО человека вообще не ограничивайте. Не настраивайте себя вообще на возраст. Ищите просто Своего по духу и вибрациям. Паспортные данные вообще не важны. Важен комфорт и чувства родства. .
 Всего Вам самого искреннего и взаимного!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Живите сердцем!
И не слушайте «вредных» советов, которые противоречат Вашей сути.
Счастливая и самодостаточная  женщина имеет гораздо больше шансов привлечь в свою жизнь самодостаточного и адекватного мужчину.
Когда в душе гармония — легко строить   гармоничные отношения)))
Будьте счастливы)))
Здравствуйте!

"Но что делать, если следовать этим рекомендациям вовсе не хочется?" — Если все эти советы совершенно не вызывают у вас никакого желания, значит вам не нужно им следовать. Работа психолога заключается не в том, чтобы дать общие советы, а в том, чтобы найти подходящие ответы на ваши вопросы и дать вам возможность выбрать себе комфортные индивидуальные решения. То есть задача не в рекомендациях, а в поиске своих истинных желаний и понимания себя, когда вы поймёте свои настоящие желания и ощутите себя такой, как вы есть, вы сами поймёте, что для вас будет лучше, а что хуже. Конечно, для этого необходимо проанализировать множество событий вашей жизни, понять ваши бессознательные сценарии и сопротивления, которые вам мешают гармонично двигаться вперёд. В работе с психологом главное не совет — а гармонизация своей психики. Нет универсальных советов, что и кому лучше, сколько люде, столько и вариантов, всё очень индивидуально. Вы не обязаны слушать неподходящие для вас советы и делать то, что вам совершенно не хочется. Если вам не подходит психолог, а такое бывает, вы можете выбрать себе другого специалиста у себя в городе или на этом сайте. Обратите внимание, что есть разница между психологом, психотерапевтом и психоаналитиком, а также между вами и экспертом должен сформироваться рабочий альянс для успешного продвижения процесса.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ
Здравствуйте !
 Вы приняли всё, что сказал психолог  слишком буквально...
Конечно же выбор только за Вами (и цвет волос и карьера и машина)
Вас, просто, подтолкнули к тому, что бы Вы задумались. Поверьте в себя, принимайте СВОИ решения  .
Задумайтесь, что из перечисленного мешает найти мужа? Может дело не в этом, а в том, что Вы не правильно выстраиваете отношения с мужчинами? Может не в машине дело, а в водителе, который хочет что бы кто-то вёз его… только ведь кто-то привезёт Вас не туда куда нужно Вам.
Мудрых Вам решений!