дтп,осаго - вопрос №254361

Здравствуйте, дтп произошло пол года назад, виновным признали меня, разошлись по общему с потерпевшим согласию по упрощённой форме осаго, потерпевшему независимый оценщик оценил 39т.р., а моя страховая выплатила19т.р., и теперь потерпевший подал иск на меня о возмещении оставшейся суммы 20т.р.и 6т.р.за экспертизу и услуги юристов.законно ли это? и какие у меня шансы на опротестование этого решения.спасибо.

Ответы

нет не законно, потерпевший обязан взыскать со страховой в пределах 120т.р. вы в свою очередь ходатайствуйте о привлечении ответчиком вашей страховой компании

Buh