Как быть в отношениях, пытаться уйти или попытаться что то изменить ? - вопрос №2544365

С мужем 8 лет вместе, в браке 4 года — есть двое детей погодок, теперь в положении третьим ребенком, Семьи у нас разные, с начало шло все от его родителей недовольство мной что я не такая — что у меня родители плохие… мы с ним ругались, но казалось у кого не бывает то. Тем более из детства шло что вроде как ругаться все могут, так как папа и мама частенько ругались, мама терпела побои, и даже то что отец домогался собственных детей, то есть из детства нет понятия что такое нормальная семья, не было привито уважения к себе, не было самооценки и нет ее, забитые, зачухлые, любые люди спокойно могли ноги вытирать, обиду проглотишь и дальше идешь, страшно давать отпор, сказать свое мнение, сказать что то против. Родив первого ребенка родители мужа ополчились меня так в сторону отодвинули как будто я и не мама вовсе, агрессии в их сторону не было, боялась маме его поперек что то сказать хоть и не нравилось что то но терпела, терпела то что вмешиваются в отношения, терпела то что все решается за меня, а муж молчал боялся слово пикнуть против родителей — так как даже в 30 лет он был зависим от слова мамы, в общем на фоне этого у нас пошли ругани все таки как с мужем так и с родителями, забеременела вторым ребенком в момент того когда помирились, все стали настаивать на аборте, я отказалась. Сейчас двое детей одному ребенку год другому 2,5 — к младшему ребенку отец не сильно привязан, вообще интереса нет такого как старшему ребенку — так как наши отношения изменились в плохую сторону после рождения первого ребенка — во первых родители там были, во вторых он общался с какой то особой и в третьих пропадал все время в гараже, мог спокойно руку поднять на беременную и не беременную, оскорблять, доводить до слез я очень сильно чувствительная, до слез довести можно легко… сейчас так вышло что беременна третьим и от него же мы продолжаем жить несмотря не на что, я все также себе говорю все ругаются что тут такого, надо терпеть… детей своих при аборте ни когда не убивала и с третьим ребенком не решилась на аборт, хотя сейчас по таким отношениям очень в этом сомневаюсь, сомневаюсь что смогу выкарабкаться… Муж открыто говорит что не любит, все время посвещает старшей дочери хотя я себя не веду плохо чтобы меня как то избегать и не давать своего внимания мне. Вот работа дом ребенок старший и больше ему не интересно ничего. Я только как приготовить покушать, убрать, прибрать, постирать, постель — в последнее время наседание от родителей, недовольство мужа всем, игнорирование меня, оскорбление, руку поднять, эгоистичное отношение с его стороны, агрессия — я поняла что мужу кроме дочери ни кого больше не надо — а я одна по жизни хоть и есть маленькая доченька ( старшая тянется к папе ) но все ровно мне не хватает мужского внимания, заботы, теплоты, понимания — все это получает наша дочька старшая, а мне ничего… за что такое, что я ему сделала, пыталась поговорить с ним — молчит — сказал что хочет развестись — а мне идти не куда… ни одной не с детьми, я реву крокодильми слезами, ведь не об этом я мечтала… мне и так хватило той жизни гадской, а теперь вот и муж так… очень обидно за 8 лет и такое к себе отношения… он говорит что я дура — матершиными словами называет, тогда когда я начинаю плакать из за того что он меня обидит… охота сохранить семью, но и не хочу терпеть больше к себе такого, ведь и гулял от меня и все уже было… но куда идти, мне не кому помочь… выхода не вижу ни какого плачу, охота чтоб все прекратилось

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кристина. Рекомендовал бы Вам сейчас обратить внимание на другой аспект:
"мы с ним ругались, но казалось у кого не бывает то. Тем более из детства шло что вроде как ругаться все могут, так как папа и мама частенько ругались, мама терпела побои, и даже то что отец домогался собственных детей, то есть из детства нет понятия что такое нормальная семья, не было привито уважения к себе, не было самооценки и нет ее, забитые, зачухлые, любые люди спокойно могли ноги вытирать, обиду проглотишь и дальше идешь, страшно давать отпор, сказать свое мнение, сказать что то против." — ЭТО ОТНОШЕНИЯ ВАШИХ РОДИТЕЛЕЙ.
"
Я только как приготовить покушать, убрать, прибрать, постирать, постель — в последнее время наседание от родителей, недовольство мужа всем, игнорирование меня, оскорбление, руку поднять, эгоистичное отношение с его стороны, агрессия" — ЭТО ВАШИ ОТНОШЕНИЯ.
Ничего общего не замечаете?
Вы повторяете родительский сценарий отношений.

Если Вы хотите изменить что-то не только в отношениях с мужем, а и в жизни в целом, Вам нужно проработать детско-родительские отношения, проработать свой сценарий отношений, и изменить его.
Восстановить самооценку, уверенность в себе, начать любить себя, ценить и уважать. Тогда все и изменится. Обращайтесь.