Здравствуйте. Хочу узнать ваше мнение по моей ситуации. Дело в том,что я не ощущаю себя счастливым,когда нахожусь вместе с другими людьми. Ни с родителями,ни с друзьями.Мне не бывает по-настоящему - вопрос №2545149

весело ни с кем. Я могу делать вид, что мне весело, но я ни разу не смеялся искренне. Мне кажется, что даже с моим лучшим другом, мне не место. В тоже время, когда я нахожусь один, я по-настоящему счастлив, даже когда мне грустно, что бывает часто, мне очень приятно одному и я не впадаю в депрессию. Скажите пожалуйста, что мне делать в моей ситуации?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Борис, в такой ситуации нужно оставаться интровертов, коим Вы и являетесь. Принимайте свою натуру и наслаждайтесь общением с самим собой. Ну, а ради социализации, интроверты умело притворяются экстравертами. Но не длительное время. И снова сбегают в свою «пещеру». Наблюдайте за собой, делайте это осознанно и всё будет хорошо.
Успехов!