Брак - вопрос №254799

Помогите разобраться? У меня очень сложная ситуация, я жила в браке 12 лет, у мужа появилась другая женщина, из-за неё мы развелись, он к ней не ушел, всё время говорил, что она ему не нужна, сейчас он хочет жить со мной сделал предложение, но эта девушка всё время появляется в нашей жизни, он звонит ей, пишет, но всё равно неоставляет меня, всё время обманывает, говорит, что не предпринимает попыток общаться с ней… Пролито столько слез её… моих… его… а ситуация никак не решается, я не знаю, что мне делать????

Ответы

Уважаемая Аня.

мужчины по своей природе полигамные. но их можно удержать. вы просто постарайтесь понять, чего ему нехватает с вами, и что он ишет на стороне,

мужчина может искренне любить одну, но ходить к другой, чтоб восполнить нечто недостаюшее. поэтому дайте ему то, что он хочет. и он ваш на веки.

прислушайтесь к нему, он вам это говорил неноднократно.

Здравствуйте, Аня

Вас беспокоит то, что Вы не можете разобраться в поведении Вашего мужа, почему он так поступает по отношению к вам обоим. Но дело в том, что мы не сможем разобраться и как-то повлиять на поведение человека, который сам не обращается за помощью. Почему он все время ей звонит и пишет и при этом не оставляет вас мы не знаем. В вашем обращении клиент один — Вы. Спросите себя — почему в вашей жизни до сих пор присутствует человек, который вас обманывал? как он может все время появляться в вашей жизни без вашего на то желания? почему вы не пытаетесь идти дальше, а застряли в этом треугольнике? В вашей ситуации есть несколько путей — если ваш бывший муж и вы тоже заинтересованы в новых отношениях, то сначала надо ОБЯЗАТЕЛЬНО сходить к семейному психотерапевту ОЧНО!!! и проработать все что было иначе это вас не оставит, или вы можете сами для себя проработать ситуацию и понять свои мотивы и цели с личным психотерапевтом, если нет такой возможности, то выберете себе консультанта на сайте и поработайте с ним. Удачи

Добрый вечер. Аня, у вас три  пути выхода из ситуации. Только для начала вам надо бы прекращать слезы лить)))

Первый путь. Срочно заняться собой. Смените срочно имидж, запишитесь в спортклуб. Вам это очень надо))). Пусть муж обалдеет.  Смените модель поведения: вместо рыдающей жены -тетки, становитесь цветущей молодой, веселой, интересной женщиной и собеседницей.

Второй путь. Изменить отношение к прогулкам  мужа к любовнице. вспомните, вы же- женщина, вы — актриса. Вот и поиграйте… у  него на нервах))) Муж к любовнице собирается. А вы тоже начинайте макияж наводить. Спросите: «Милый, тебя сколько не будешь дома?» И на его вопрос «А что случилось?». Отвечайте, потупив глазки в пол «Нет, ни чего я так просто спросила». Он  за дверь, вы — в кино. Наверное давно не ходили?  Или когда уйдет, вы через полчаса позвоните и скажите ласковым голоском (вспомните, как разговаривали когда -то в конфетно-букетый период) «милый, муж ушел. я тебя жду» и отключите все телефоны))) Думаю,   радости нахождения у любовницы у вашего мужа будет мало))) Быстренько домой прибежит)))

Третий путь. Пока вы за него снова замуж не вышли — вернуть любовнице. Зачем он вам, потрепанный любовницей, нужен?  Вы же красивы, умны и молоды — вы достойны настоящего счастья. А не рыданий в пустоте.

Выбирайте психолога, читайте условия работы с ним в профиле и выходите в чат. Думаю, жизнь для вас приобретет особый, новый  оттенок и наполнится весельем и смехом)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.