Здравствуйте уважаемые эксперты! Проблема в следующем - утратил вкус к жизни, все однообразно и надоедливо. Дом, работа, дом... По своей натуре я отзывчивый и весёлый , но это скука от одного и того - вопрос №2548120

же затмила во мне эти качества. Сейчас же, человек с пустотой в глазах, что когда то горели от положительных эмоций. Дорогие эксперты, подскажите как выйти из этого тумана?! Заранее спасибо.
07.08.17
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Артем.

Это вы и только вы делаете свою жизнь той или иной. Надоело однообразие — разнообразьте, в чем же дело?
07.08.17
Здравствуйте, Артем. Если этот туман вызван только однообразием в жизни, привнесите в нее разнообразие, что-то новое, необычное и интересное для себя.
07.08.17
может пора в отпуск
07.08.17
Здравствуйте, Артём!

Появление безэмоционального состояния (утратил вкус жизни) всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития такого состояния. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, может подавляете в себе какие-то эмоции и запрещаете о чём-то думать, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами.

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. 

Соответственно для устранения вашего пропадания эмоций, если это вам мешает, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции из-за ненадобности и будет сохранять эмоциональное состояние. 

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами специалисту а начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

07.08.17

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
19.12.16
Вопрос задан анонимно
2 ответа
11.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store