помогите пожалуйста разобраться.. мне кажется у меня скоро поедет крыша или уже.... началось все года 2 назад. напишу в краткости. при общении в компании мне кажется что говорят про меня или типо - вопрос №2548198

ведется какая то скрытая игра, то есть в обычном разговоре говорят какими то скрытыми подсмыслами или как я привыкла их так воспринимать, даже обычную веселую историю я тяну на себя ( то есть кажется что про меня говорят или как правильно обьяснить не могу… то есть пытаются всяческим образом меня задеть) я уже устала от этого… не могу нормально жить общаться и уже даже работать, общение мне втягостно и я от него очень устаю… даже хоть в общении я очееь веселая и жизнерадостная была всегда… а сейчас отпускаются руки… ничего не охото… в общении имеется огромный страх… как будто выкачивают энергию… помогите… у меня огромный стресс… не понимаю что происходит… шутников попрошу не отвечать… мне нужен серьезный ответ… как поступить в данной ситуации… как убрать этот подсмысл и страх… я нахожу такой подсмысл просто в обычных словах… это просто нереально…
3 ответа

Ответы

попробуйте сменить временно деятельность не работать с людьми сейчас раз устали
пишите даты рождения посмотрим что происходит
Здравствуйте, Лена. Что произошло 2 года назад? Ведь есть причина, спровоцировавшая такое состояние. Ее и нужно определить и проработать, и все наладится. Обращайтесь, проработаем.
Здравствуйте, Лена!

Ситуация, которую вы описываете очень похожа на механизм навязчивости — это навязчивые мысли, которые захватывают и вводят в разные состояние психику уводя этим её от реальности ситуации.

Навязчивые мысли — это один из механизмов психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций, скорее всего родом из детства или юности, которые проявились во взрослой жизни. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя механизм ухода в навязчивость. В дальнейшем, этот механизм может исчезать, а может взяться за основной формат реакции.

Навязчивые мысли и состояния — это симптом, а не сама болезнь, поэтому самостоятельно определить причину их появления тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию навязчивости. Что у вас произошло 2 года назад? Кто вас в жизни задевал больше всех или вам хотелось его задеть? Когда вам нужно было так внимательно слушать, что каждое слово про вас имело большое значение? При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти мысли? От каких тревог может уводить ваши навязчивые мысли? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя истоки событий, которые сформировали эти навязчивые мысли, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от навязчивости из-за ненадобности.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами специалисту а начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.