помогите пожалуйста разобраться.. мне кажется у меня скоро поедет крыша или уже.... началось все года 2 назад. напишу в краткости. при общении в компании мне кажется что говорят про меня или типо - вопрос №2548198

ведется какая то скрытая игра, то есть в обычном разговоре говорят какими то скрытыми подсмыслами или как я привыкла их так воспринимать, даже обычную веселую историю я тяну на себя ( то есть кажется что про меня говорят или как правильно обьяснить не могу… то есть пытаются всяческим образом меня задеть) я уже устала от этого… не могу нормально жить общаться и уже даже работать, общение мне втягостно и я от него очень устаю… даже хоть в общении я очееь веселая и жизнерадостная была всегда… а сейчас отпускаются руки… ничего не охото… в общении имеется огромный страх… как будто выкачивают энергию… помогите… у меня огромный стресс… не понимаю что происходит… шутников попрошу не отвечать… мне нужен серьезный ответ… как поступить в данной ситуации… как убрать этот подсмысл и страх… я нахожу такой подсмысл просто в обычных словах… это просто нереально…
07.08.17
3 ответа

Ответы

попробуйте сменить временно деятельность не работать с людьми сейчас раз устали 
пишите даты рождения посмотрим что происходит
07.08.17
Здравствуйте, Лена. Что произошло 2 года назад? Ведь есть причина, спровоцировавшая такое состояние. Ее и нужно определить и проработать, и все наладится. Обращайтесь, проработаем.
07.08.17
Здравствуйте, Лена!

Ситуация, которую вы описываете очень похожа на механизм навязчивости — это навязчивые мысли, которые захватывают и вводят в разные состояние психику уводя этим её от реальности ситуации. 

Навязчивые мысли — это один из механизмов психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций, скорее всего родом из детства или юности, которые проявились во взрослой жизни. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя механизм ухода в навязчивость. В дальнейшем, этот механизм может исчезать, а может взяться за основной формат реакции. 

Навязчивые мысли и состояния — это симптом, а не сама болезнь, поэтому самостоятельно определить причину их появления тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию навязчивости. Что у вас произошло 2 года назад? Кто вас в жизни задевал больше всех или вам хотелось его задеть? Когда вам нужно было так внимательно слушать, что каждое слово про вас имело большое значение? При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти мысли? От каких тревог может уводить ваши навязчивые мысли? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя истоки событий, которые сформировали эти навязчивые мысли, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от навязчивости из-за ненадобности.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами специалисту а начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

07.08.17

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store