Как обрести уверенность в себе? Постоянно преследует чувство, что я хуже всех окружающих. Самая некрасивая на фоне подруг. Все началось после того как парень, которого я любила предпочел подругу и - вопрос №2548342

все потому что она за моей спиной проявляла активные знаки внимания, то есть просто была более настойчива. С тех пор всегда чувствую себя тенью, серым пятном. Плюс сейчас появилось ощущение всеобщей не уникальности. И это убивает вообще все желание существовать. Не вижу смысла, если все абсолютно одинаковые, несмотря на разную внешность, поведение и тд.
1 ответ

Ответы

Добрый день, Надежда,
это, что молодой человек предпочёл общаться с вашей подругой, это, конечно, обидно, но вы  также понимаете, что нет совершенно идентичных людей, и каждый имеет свои достоинства, которые он либо развивает либо нет, сосредоточите своё внимание на том, не как быть лучше своей подруги, а на том что Вам интересно, попробуйте, узнать эту сферу лучше, и возможно, в вашем окружении появляться люди которые близки Вам по духу и по интересам. Мудрости Вам.

Ольга Мараева