Как обрести уверенность в себе? Постоянно преследует чувство, что я хуже всех окружающих. Самая некрасивая на фоне подруг. Все началось после того как парень, которого я любила предпочел подругу и - вопрос №2548342

все потому что она за моей спиной проявляла активные знаки внимания, то есть просто была более настойчива. С тех пор всегда чувствую себя тенью, серым пятном. Плюс сейчас появилось ощущение всеобщей не уникальности. И это убивает вообще все желание существовать. Не вижу смысла, если все абсолютно одинаковые, несмотря на разную внешность, поведение и тд.
07.08.17
1 ответ

Ответы

Добрый день, Надежда,
это, что молодой человек предпочёл общаться с вашей подругой, это, конечно, обидно, но вы  также понимаете, что нет совершенно идентичных людей, и каждый имеет свои достоинства, которые он либо развивает либо нет, сосредоточите своё внимание на том, не как быть лучше своей подруги, а на том что Вам интересно, попробуйте, узнать эту сферу лучше, и возможно, в вашем окружении появляться люди которые близки Вам по духу и по интересам. Мудрости Вам.
19.08.17

Ольга Мараева

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Анастасия Якушенок

10000 р.
Читать ответы

Игорь Летучий

от 800 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
8 ответов
29.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store