Калужская область

здравствуйте,мы с Луганска,А правда,что срок рассмотрения ВУ 3 месяца?почему так долго?подали сегодня,а сказали прийти в ноябре.Почему не соблюдение закона?И где это можно обжаловать? - вопрос №2548942

Ответы

Здравствуйте!
Абсолютная неправда!
Вот ссылка на нормативный акт:
Постановление Правительства РФ от 22 июля 2014 г. N 690
«О предоставлении временного убежища гражданам Украины на территории Российской Федерации в упрощенном порядке».
пункт 5 Временных правил, установленных данным Постановлением, гласит:
5. Решение о предоставлении временного убежища принимается территориальным органом Федеральной миграционной службы или его структурным подразделением по месту подачи лицом письменного заявления в срок, не превышающий 3 рабочих дней со дня подачи заявления.