Семейные отношения - вопрос №254960

Я вышла замуж в 23 года за своего первого во всех смыслах мужчину, ни с кем до него не встречалась и не гуляла, в школе училась хорошо (есть и мамины заслуги по части иностранных языков, она меня буквально заставляла учить языки), в институте- отлично, шла на красный диплом, но не сложилось. Мы очень друг друга любим, живём душа в душу.Его мама приняла меня прекрасно, хотя и живёт в Курске, а мы в Москве. Мои родители относятся к зятю хорошо, но порой у них проскакивает мысль, что он меня «окрутил», хотя ему это даром не надо- у него у самого собственности и влияния хоть отбавляй. Купили машину, оформили на меня, мама начала гнуть линию «это ТВОЯ машина, он ездит на ТВОЕЙ машине», хотя у меня прав нет, да я и не хочу садиться за руль. Но в последнее время моя мама стала говорить какую-то околесицу: что я ему беспрекословно подчиняюсь, смотрю в рот, что он не хочет с ними общаться, очень официально их назвает по имени-отчеству (хотя он мне сразу сказал, что не будет их называть «мама-папа», поскольку у него свои родители.) На пасху мы собирались все вместе сходить в церковь часа в 4, мы перенесли на пораньше встречу, и, пока они собирались к нам (живём, благо, отдельно), решили сходить в магазин. Предупредила их, но время и место встречи мы не меняли (да и МЫ ждали их наверное около часа). В ответ я услышала — мы едем сами по себе, а вы как хотите. Не стали с нами обедать после похода в храм. А спустя 5 дней мама мне говорит, что мы не пригласили их к столу, им пришлось сесть на кухне пообщаться с бабушкой (мы с бабулей живем) и потом уйти. Выглядит так, будто мы их выгнали. Муж говорит, мама ревнует меня, к моей жизни. Я работаю, по субботам учусь (2е высшее получаю), муж-офицер, как я мечтала. А она не работает и порой делает нам замечания, как нам тратить наши деньги. Муж говорит, это ревность. Я не хочу этому верить, мне недоступно, как можно ревновать дочь к её счастью? Создается впечатление, что она ждёт отношения «Дорогой, к нам едет моя мама, брось всё, стелись скатертью» и т.д. Раньше никогда такого не было, все отношения были прекрасные. Что мне с этим делать, как бороться?

Ответы

Добрый вечер. Марина, продублирую свое сообщение вам по посту (мама ревнует)

Добрый вечер. Милая барышня, во первых, хочу восхититься вами — таких как вы чистых девочек, и выходящих замуж за любимого и единственного мужчину — единицы)))) Во-вторых, поздравляю вас с такой любовью, с таким мужем, с такой вашей семьей (с мужем), и с такой свекровкой))) Поверьте и это в наше время редкость)))

Милая девочка, ваша мама начала " бракоразводный процесс")))) Ваша мама  «равзводит»  Вас с мужем. А как же иначе? Вы же всю жизнь подчинялись ей, слушали и вдруг вышли замуж и «бунт на корабле» устроили.)))

Вам надо изменить отношение к поведению мамы. Придет время и она поймет и осоззнает данность. А детки, которых вы нарожаете и вовсе растопят бабушкино сердце)). Ну, а как изменить отношение к маме, как общаться с ней — тут уж вам потогут наши специалисты. Читайте в профиле условия работы и выходите в чат)))

И будьте счастливы, любите и будьте любимы)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.