Доброго времени суток! Купил ноутбук (Acer; Nvidia GeForce 940MX; 6 гб ОЗУ; Intel Core i3; full HD экран) неделю назад. Установил всего несколько - вопрос №2551626

изображение из вопросапрограмм, играл раза 2-3. Недавно заметил, что ему трудно открывать несколько программ и проводник сразу (Браузер+папка и ещё что-то одно). Виснет, курсор подвисает и еле-еле движется в течение 10-15 секунд, долго открываются некоторые элементы. Например, вот я разворачиваю браузер после выполнения действия на рабочем столе (скрин). Как быть? Оперативку дополнительную себе пока позволить не могу, но и не должны же такие промедления происходить на ноуте за 34к, мне кажется. Может, разогнать надо как-то? Заранее спасибо большое.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Рамиль. Могу сразу заверить что ноутбук с такими характеристиками не может лагать под такими низкими нагрузками. У вас несколько вариантов действий а точнее три. 1 Проблемы с электропитанием 2. Проблемы с вирусами или же самим как ни странно антивирусом(они довольно много потребляют системных ресурсов) 3. Возможно заводской брак. Так теперь опишу решение проблем более подробно Во первых проверте настройки электропитания ноутбука возможно галочка стоит на «экономии электроэнергии» если это так просто поставьте галочку на сбалансированный режим или на высокую производительность. Второе это возможные вирусы из интернета установите бесплатный антивирус от Avast и приводите полное сканирование системы.Если у вам уже есть какой либо антивирус то запретите проверку по время работы ПК.(из за проверки файлов сильно нагружается жесткий диск ноутбука и из за этого начинаются лаги). Ну и третье это какой либо брак комплектующих в это случае решение только одно самому в ноутбук не залазить(это приведёт к отмене гарантии на ноутбук) а попробовать придти в магазин где вы его покупали дабы потребовать замены или хоть ремонта ноутбука.
Лучший ответ по мнению автора

Глеб Черняк