ЭКСПЕРТЫ Психология Эзотерика Юриспруденция Уроки английского Учеба и наука Технологии Медицина Красота, Здоровье Бизнес Дом, отдых, хобби Религия ВОПРОСЫ ПОМОЩЬ Олеся 0 руб Пополнить Настройки - вопрос №2552155

Задай вопрос экспертам Психология Проверьте почту (kacheli97@mail.ru), чтобы активировать вопрос Здравствуйте, прошу вашей помощи, расскажу немного о себе и что меня беспокоит, девушка 20 лет, вроде симпатичная, были одни серьёзные отношения со школьной скамьи вместе были с человеком(9класс)5,5 лет были вместе, но в апреле этого года человек на серьезном разговоре наговорил мне слов которые меня задели, мою душу, засели в голове ( я тебя как два года не люблю, остыл давно, ты права компьютер мне важнее всего, мы расстаёмся, я был с тобой из за жалости ) после чего я ушла окончательно, но спустя сутки человек понял, что хочет быть со мной и пытался вернуть, клялся в любви, но тут мою боль заглушил парень который стал общаться со мной, предложил встречаться спустя некоторое время, сейчас вроде все хорошо в новых отношениях, но ни как не отпускают сказанные слова и прошлые отношения, порой бывает такое, что хочется вернуться в прошлые, думая что там что то поменялось, там человек ждёт, и самая такая важная часть этого всего, мы лишились девственности с бывшем парнем, может это нас держит, я не знаю как быть, помогите ?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Олеся!

"но тут мою боль заглушил парень который стал общаться со мной" — получается, что новым парнем вы просто перекрыли боль от предыдущих отношений? Вот вам и ответ на ваш вопрос, если новый парень только «заглушил» эмоции от предыдущего, значить они могут сейчас вас тревожить, значит вы их не отпускаете сами, а не они вас — "но ни как не отпускают".Да, потеря девственности эмоционально привязывает, но если человек вам сказал прямо об отношении к вам, значит вам просто нужно отпустить эти эмоции к нему. Позвольте себе почувствовать к бывшему всё что есть, любые эмоции, дайте им возможность выйти из вас. Если вам самой тяжело преодолеть такую эмоциональную зависимость, вы можете выбрать себе эксперта и сделать это на индивидуальных консультациях.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте, Олеся. Одна из больших ошибок, это уход из одних отношений, не завершив их эмоционально и психологически, в другие. Отсюда и сожаление о прошлом, которого уже не вернуть, и отсутствие перспектив и гармонии в настоящих отношениях, тк все мысли о прошлом.
Поэтому, расставаясь или завершая отношения, их нужно завершать до конца, и отпускать в прошлое, чтобы быть счастливой в настоящем. Обращайтесь, проработаем.