Покорность женщины - вопрос №2552835

Я сама исполнительница восточных (арабских) танцев. В одном из номеров есть сцена, в которой в конце приходят мужчины и ставят меня на колени и надевают мужские ремни мне на шею (сцена обуздания женщины). Очень часто я вижу как мужчины приводят своих сыновей подростков имено для того, чтобы они увидели эту сцену. Вопрос: нужно ли мальчикам присуствовать там и видеть эту сцену?

Ответы

Здравствуйте, Наталия. Нужно ли это видеть детям, решают их родители.
Если посетители Ваших номеров и выступлений представители арабского мира и восточной культуры, то это даже не вопрос того, нужно или нет, это их культура и видение жизни и отношений.
Ну а представители славянской культуры, могут приводить детей, просто, чтобы они увидели нечто новое, интересное по их мнению. В любом случае, это решают их родители.

Уважаемая Наталия!
Присутствовать можно, но объяснение для детей должно быть адекватным. И без восточных танцев таких сюжетов хватает и в сказках и в Интернете, так что Ваше искусство не может навредить.
Удачи Вам!
обуздывают лошадь
чтобы ездить на ней
на женщине собираются ездить не нужно им смотреть
вы какой то пропагандой занимаетесь
вам как женщине
нужно унижение вас
вы против равноправия
вам свобода надоела самой
что вы пропагандируете
в чем участвуете
на что тратите свою жизнь
чему посвящаете творчество

Для детей это вредно в плане формирования отношения к женщине и социальных ролей в обществе и семье. Ребенок должен видеть в Мужчине защитника Женщины.