Помогите пожалуйста определить тип воспаления глаза у девушки? И как справиться с отеком глаза? - вопрос №2553513

Помогите пожалуйста определить, тип воспаления? И как справиться с отеком ? Девушка 19 лет. Возникла боль у края глаза и на следующий день появился сильный и болезненный оттек. На второй день начала капать Тобрекс. Пробовала закладывать один раз тетрацеклин (не помогло). К вечеру отек усилился.
Промывали ромашкой. Результата особого тоже не дало. После теплого компресса, отек скопился в верхней части (у века), но боль не проходит.
Фото проблемного глаза прикрепляю

Буду очень признателен за совет, как справится.
Спасибо!

Ответы

Здравствуйте Ариэль.
Острый кератоконъюнктивит — очный осмотр офтальмологом обязателен. До консультации офтальмологом — Офтальмоферон по 2 кап. х 6 раз в день, Окомистин 2 кап. х 6 раз в день. Интервал между медикаментами — 1 час, вначале Офтальмоферон.
Здравствуйте. Это о. Кератоконьюктиаит. Вам необходимо капли глазные офтальмоферон по 2 кап в каждый глаз 4-6 раз в день до полного выздоровления. И обязательно лечение под наблюдением офтальмолога для исключения осложнений. Огромная просьба выберите лучшийответ из всех ответов. Нам экспертам это важно.