Симпатия - взаимна ли она? - вопрос №255381

Добрый вечер. У меня такая ситуация, что даже стыдно описывать. Мне 24 года. Я прохожу обучение на курсах и там познакомилась с парнем, который очень запал мне в душу. он младше меня на 2 года. Очень культурный, по разуму он взрослее. Мы часто всей группой вместе едем домой и он в том числе, но наедине обычно не остаемся. Я решиласделать первый шаг. Найдя его вконтакте я поняла, что у него есть девушка, но тем не менее я все равно пригласила его в друзья. Но к моему удивлению он мне не ответил, просто проигнорировал мое предложение. А на следующий день сторонился меня и ходил очень подавленный… Я не решилась спросить, почему он меня проигнорировал.Впредь я старалась на него вообще не обращать никакого внимания и избегала общения. Однако через несколько дней, он снова стал то и дело наблюдать за мной, подходит -общается. Во время занятий я часто ловлю его взгляд на себе и я первая отвожу взгляд. Сегодня когда я оторвалась от группы и пошла быстрее в сторону маршрутки, он меня догнал и мы с ним так и дошли до маршрутки, он сел рядом со мной и постоянно смотрел в мой сотовый, когда я перебирала там свои сообщения. Видно было что ему любопытно, что у меня там за переписка. Потом он неожиданно позвонил своей девушке и очень громко, чтобы видимо я услышала и отвлеклась от своего телефона он стал общаться со своей девушкой используя слово «Солнышко». Мне прямо стало очень неприятно. и я когда он пытался о чем-либо со мной заговорить — отвечала короткими фразами, не поддерживала беседу. выйдя с маршрутки он шел со мной и опять о чем-то мне рассказывал. потом переключился на историю из личной жизни и свою девушку упоминал как «дорогой человечек». я конечно виду не подала, что меня это задевает. мы шли вместе пока наши дороги уже не разминулись.Помогите понять его поведение, его отношение ко мне. Он как-то двойственно себя ведет. Он мне очень нравится и я мучаюсь от его такого странного поведения. Лучше бы уж вообще никаких знаков внимания не уделял и не подходил, если я ему безразлична. Помогите разобраться, посоветуйте как себя с ним вести. Спасибо заранее.

Ответы

Здравствуйте Татьяна.

Возможно (только возможно) то, что Вы приняли за «знаки внимания» всего лишь Ваши фантазии (потому что очень хочется их получить), не более того. Но только он сам может Вам сказать, есть у него симпатия к Вам или нет. И только Вы можете узнать у него об этом.

Вопрос в том, что Вам мешает это сделать?

Добрый вечер! Вероятно парень заметил, что Вы к нему не равнодушны. Дает знать, что он не свободен.